Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

1 мая в Самаре на набережной реки Волга состоится праздник «Самара профессиональная»

В этом году Федерация профсоюзов Самарской области вышла с предложением о проведении 1 мая в День Весны и Труда праздника «Самара профессиональная».

Предприятия Самары нуждаются в привлечении и подготовке значительного числа квалифицированных специалистов для выполнения большого объёма заказов в рамках реализации программы импортозамещения. С этой целью, вместо уже привычной демонстрации, на второй очереди набережной ведущие ВУЗы, техникумы и лицеи города развернут выездные консультационные пункты для абитуриентов. Их могут посетить все старшеклассники с 9 по 11 класс.

Наряду с консультационными пунктами на празднике будут работать ярмарка вакансий Центра занятости, пункты по набору персонала ведущих предприятий, центр по набору на военную службу по контракту.

ОАО «АВТОВАЗ» предложил провести тест-драйв новых моделей автомобилей LADA Vesta и LADA XRAY.

Кроме этого будут работать площадки МЧС, ГУФСИН, сдачи норм ГТО, военно-патриотические, игровые площадки, минигольф, настольные игры, фристайл, места для активного детского творчества, контактный зоопарк, выставка национальных костюмов, торговые места с горячим питанием.

Начнётся праздник в 11.30 с выступлений на главной сцене лучших творческих коллективов.

В 13.00 пройдёт митинг с участием руководства Самарской области и Федерации профсоюзов Самарской области. Награждение лучших предприятий региона и призёров Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Приволжском федеральном округе.

После митинга в небе над Волгой развернется красочное авиационное представление. Особый сюрприз готовят спортсмены-парашютисты, которые готовятся совершить управляемое приземление прямо на набережную! Смотреть авиашоу лучше всего в районе памятника князю Г.Засекину.

В целом концертная программа продлится до 18 часов, чтобы как можно больше самарцев смогли стать участниками праздника.

Погода обещает быть хорошей, как обычно бывает в день празднования Пасхи, которая в этом году также празднуется 1 мая.

В связи с большим количеством участников планируется ограничить движение по Волжскому проспекту в границах улиц Осипенко и Маяковская и по улице Полевая от улиц Молодогвардейская до Волжского проспекта. Городской общественный транспорт и метро будут работать в усиленном режиме.

Если Вы выбираете себе профессию, ищите хорошую работу, хотите получить много положительных эмоций – приходите 1 мая 2016 года с 11.30 всей семьей, с друзьями на вторую очередь набережной реки Волга.

Праздник «Самара профессиональная» ждёт Вас!

Источник: Пресс-служба Правительства Самарской области