Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Николай Меркушкин посетил Красноярский район

В понедельник, 20 июня, Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин с рабочим визитом посетил Красноярский район. Глава региона принял участие в заседании собрания представителей муниципального образования, в ходе которого состоялось подведение итогов конкурса на замещение должности главы Красноярского района.

В результате голосования большинством голосов депутатов собрания представителей главой Красноярского района со сроком полномочий пять лет был избран М.В. Белоусов.

Губернатор первым поздравил нового главу района, а позже представил его жителям муниципального образования во время встречи с ними в районном доме культуры «Мечта».

Затем Глава региона вручил ветеранам памятные медали «Куйбышев – запасная столица. 75 лет».

А молодые семьи района получили от Губернатора жилищные сертификаты в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

«Региональные власти будут и впредь делать все, чтобы поддерживать тех людей, которые работают над развитием села. Еще четыре года назад в этой программе участвовали лишь четыре сельских района из 28, сейчас абсолютно все районы участвуют», – сказал Н.И. Меркушкин.

С ответным словом выступила семья Голоденко из с. Белозерки. «Я хотела бы сказать несколько слов благодарности Николаю Ивановичу. Сегодня нередко можно слышать, что наше Правительство не помогает людям, но все мы в этом зале – яркое тому опровержение. Благодаря этой поддержке молодые семьи могут смотреть в будущее с оптимизмом, мы можем растить своих детей и благоустраивать наше село», – сказала Екатерина Голоденко.

Во время общения с красноярцами Н.И. Меркушкин также поднял тему непростой ситуации, которая сложилась в муниципальном образовании. «Мы будем делать все, чтобы навести здесь порядок, и будем требовать этого от нового главы», – сказал Губернатор.

«Важно, чтобы новый глава района понимал вас, а вы поддерживали его. От того, насколько местные жители и власть будут консолидированы, зависит благополучие района», – сказал Губернатор.

Н.И. Меркушкин добавил, что теперь ответственность за работу главы района несут и областные власти, а сам М.В. Белоусов теперь ответствен не только перед жителями, но и перед государством.

Губернатор отметил, что, несмотря на сложности в экономике, областные власти не только завершат все начатые проекты, но и начнут работу над новыми.

«Только в этом году мы откроем шесть новых физкультурно-оздоровительных комплексов, в Самаре будет открыт новый перинатальный центр, в начале осени начнет свою работу «Клиника сердца». Кроме того, скоро будет заложен суперсовременный центр «Мать и дитя», будут реализовываться и другие проекты», – сообщил Губернатор.

Коснулся глава региона и ситуации в промышленности, аэрокосмической отрасли, автомобилестроении. Губернатор отметил, что в условиях непростой экономической ситуации Самарской области, как никогда, необходима поддержка федерального центра.

И в этой связи осенью власти, как никогда, важна поддержка на предстоящих в сентябре выборах в Государственную думу.

«Самарская область должна стать опорным регионом нашей страны, мы должны показать сплоченность и консолидированность, все это должны понимать и прекратить внутреннюю борьбу. Без единства будет сложно рассчитывать на то, что Россия будет сильной и независимой», – подчеркнул Н.И. Меркушкин. Губернатор заметил: только выполнив гражданский долг, население может чего-то требовать от власти.

Отвечая на вопросы жителей, Н.И. Меркушкин заверил, что областные власти окажут поддержку с модернизацией Красноярского молокоперерабатывающего завода, также область готова поддержать местные власти в строительстве новых спортивных объектов.

«Красноярцы заслуживают нового футбольного стадиона, универсального спортивного зала и ледового дворца», – под аплодисменты зала сказал Н.И. Меркушкин. Глава региона заметил: это не обещания, это насущная потребность, без развития спорта не будет никаких перспектив.

Кроме того, Губернатор взял на личный контроль подключения к сетям земельных участков, где будут строить дома семьи, получившие жилищные сертификаты в рамках программы «Устойчивое развитие села».

По окончании встречи Губернатор посетил стадион в районном центре. По оценкам главы региона, поле с естественным покрытием требует комплексной модернизации.

Завершился визит главы региона посещением НПО «Аэроволга», где Губернатор ознакомился с новыми моделями, выпускаемыми авиационным заводом.

Источник: Правительство Самарской области