Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

26 августа театр «Самарская площадь» проведёт благотворительное мероприятие ПРОЖЕКТor – КИНО – ФУРОР

Мероприятие приурочено к Году кино в России и проводится специально для людей с ограниченными физическими возможностями.

Цель мероприятия – удовлетворение потребностей людей с ограниченными физическими возможностями в художественно - эстетической сфере, их интеграция в культурное пространство города, популяризация кино среди данной аудитории.

Гостей познакомят с историей кинематографа в Самаре и представят современные кинотехнологии безбарьерного кино.

В зрительном зале будет показан отечественный художественный фильм «Поддубный» с тифлокомментариями и субтитрами, созданный специально для инвалидов по зрению и слуху по заказу благотворительного фонда «Живые сердца».

Организаторы мероприятия: Самарская городская общественная организация Самарской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» – председатель И.П.Бариль и муниципальный театр «Самарская площадь».

Программа:

10.00. За час до начала – всё готово к встрече гостей!

В фойе будут установлены два монитора, на которых продемонстрируют фрагменты фильмов с участием звёзд немого кино - Чарли Чаплиным и Верой Холодной.

За экранами будет оборудован игровой кинопавильон, в котором зрители, совместно с профессиональными актерами театра «Самарская площадь» смогут попробовать себя в роли киноактёров.

Также будет работать бьюти-бар, где профессиональные стилисты - визажисты салона красоты Марины Хальзовой помогут всем желающим создать подходящий образ.

Самых активных участников будут  ждать призы.

Также, гости мероприятия познакомятся с историей здания театра, которое исторически было построено, как Театр электрического света «Кинематограф «Фурор» и являлось первым частным кинематографом в Самаре.

В настоящее время здание принадлежит к объектам культурного наследия регионального значения!

11.00.  В зрительном зале начнётся трансляция х/ф с тифлокомментариями «Иван Поддубный».

Источник: МБУГ г.о.Самара "Театр "Самарская площадь"