Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

В селе Кошки открылся самый крупный сельский спортивный комплекс региона

В пятницу, 9 сентября, в селе Кошки открылся самый крупный сельский спортивный комплекс в регионе - дворец спорта «Победа». Полномочный представитель Президента РФ в ПФО М.В.Бабич, губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин и президент ПАО «Лукойл» В.Ю.Алекперов вручили спортсменам символический ключ от дворца. 

После поднятия флага России жителей со знаменательным событием поздравил М.В.Бабич. Он отметил, что у сельчан появился очень важный спортивный, культурный и образовательный центр.

«Дворец спорта «Победа» - украшение не только для Кошек, но для всей Самарской области. Не все города имеют такие спорткомплексы», - подчеркнул полпред.

Отдельно он отметил усилия губернатора по развитию физической культуры и спорту по всей области. «Сегодня спортивные комплексы, бассейны, ледовые дворцы в Самарской области появляются как грибы после дождя - практически в каждом городе, в каждом населенном пункте. Николай Иванович, хочу вас поблагодарить за такое отношение к здоровому образу жизни. Это крайне важно и востребовано людьми», - сказал М.В.Бабич.

Полпред также поблагодарил президента нефтяной компании «Лукойл», на средства которой был построен спортивный комплекс: «Огромное спасибо за ту благотворительную работу, которую проводит ваша компания на территориях своего присутствия. Это идёт от сердца, от души. Мы благодарны, что появляются построенные с вашим участием детские сады, школы, дворцы культуры и дворцы спорта. Уверен, дворец спорта «Победа» всегда будет заполнен детьми и взрослыми, и отсюда выйдут настоящие олимпийские чемпионы. В добрый путь!».

«Чемпионы точно будут», - заверил Н.И.Меркушкин М.В.Бабича. В качестве примера он привёл весенний успех самых юных кошкинских хоккеистов — они стали первыми на областном турнире «Золотая шайба».

«Из них могут вырасти мастера самого высокого класса, и радовать не только кошкинцев, но и всю страну своими победами, - продолжил глава региона. - Самое главное, здесь созданы все условия, чтобы растить здоровое, сильное духом, упорное, трудолюбивое и конкурентноспособное поколение».

Успехов, благополучия и счастья пожелал жителям Кошек В.Ю.Алекперов. «Мы с вами одна семья и вместе делаем одно дело — создаем хорошие социальные условия и делаем жизнь людей чуть-чуть счастливее. Нужно, чтобы дети росли здоровыми, смотрели в будущее с уверенностью и понимали — о них думают, заботятся, для них создают и будут создавать все условия для развития», - сказал президент ПАО «Лукойл» и поблагодарил Н.И.Меркушкина за то, что в Самарской области созданы благоприятные условия для развития нефтяной компании.

После торжественной церемонии гости осмотрели дворец спорта «Победа». Здесь есть и тренажерный зал, и раздевалки, и комнаты для теоретических занятий футболистов и хоккеистов, и шахматный клуб. В универсальном спортзале Н.И.Меркушкин пробил традиционный пенальти, дав старт соревнованиям по игровым видам спорта. На ледовой арене он произвел символическое вбрасывание шайбы и пожелал спортивных побед кошкинским хоккеистам.

Источник: Пресс-служба Правительства Самарской области