Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Жителей губернии приглашают принять участие в проекте «Восстановление лесов Самарской области»

Фонд социально-экологической реабилитации Самарской области приглашает неравнодушных жителей Самарской области принять участие в общественном социально-экологическом проекте «Восстановление лесов Самарской области».

Самарская область богата природными красотами и активными и неравнодушными людьми, стремящимися всеми силами сделать мир вокруг себя комфортнее, чище и зеленее.

Леса – важная составляющая окружающего нас мира, обеспечивающая хрупкий баланс природного равновесия, источник кислорода и жизни, место обитания многих видов животных и птиц, кладовая природы, важнейший рекреационный ресурс человечества.

У жителей области стало доброй традицией заботиться о восстановлении и сохранении зеленых богатств нашей малой родины для себя и своих потомков. Помощь, участие, поддержка и активная деятельная позиция жителей, общественных организаций и ответственных предприятий очень нужны нашей стране и важны для приумножения красоты и здоровья родного края.

Начиная с 2014 года Фондом социально-экологической реабилитации Самарской области проведено около десяти общественных акций по восстановлению утраченного в результате сильных пожаров и засухи 2009-2010 годов лесного покрова губернии. Силами 650 участников за это время восстановлены зеленые насаждения на площади порядка 19 га, высажено 73000 саженцев молодых сосен, ясеней, берез, дубов, рябин.

Несмотря на частую переменчивость погоды в весенние и осенние месяцы – и в дождь, и даже в снег наши стойкие помощники-волонтеры всегда стоят на страже интересов природы и своими добрыми поступками вносят очень важный вклад в дело служению Обществу.

В осенний период 2016 года проект «Восстановление лесов Самарской области» продолжается. Фондом запланирована посадка порядка 75000 саженцев на территориях лесничеств Самарской области.

Большие дела всегда спорятся, когда их делают всем миром. Фонд приглашает неравнодушных людей и социально-ответственных руководителей предприятий стать партнёрами и участниками проекта «Восстановление лесов Самарской области».

О Ваших добрых делах останется добрая память и живая планета Вашим потомкам. Внесите посильный вклад в служение Обществу! Станьте волонтерами, участниками и партнерами проекта!

О сроках, местах проведения и о возможных формах участия в конкретных акциях в рамках проекта «Восстановление лесов Самарской области» можно дополнительно узнать:

– на сайте фонда: www.fond-eco.ru (в разделах новости, события, акции)
– по электронной почте: fond.serso@gmail.com
– по телефонам: 8 (846) 333-33-44, 332-64-44

Проект «Восстановление лесов Самарской области» реализуется при содействии и поддержке Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области, ГБУ Самарской области «Самаралес», ГКУ Самарской области «Самарские лесничества», Общественной палаты Самарской области, волонтерского движения, на средства Фонда Алкоа и социально-ответственных предприятий и жителей Самарской области.

Источник: Организационный комитет социально-экологического проекта «Восстановление лесов Самарской области»