Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

В Самарской области прошёл красочный флешмоб «Заряди батарейку»

9 сентября 2016 года Филиал ПАО «РусГидро»-«Жигулёвская ГЭС» поддержал инициативу министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области и принял участие в социальной акции в поддержку Всероссийского фестиваля «Вместе ярче», посвящённой энергоэфективности региона.

Основной площадкой фестиваля стал стадион «Кристалл». Гостей встречали творческая и спортивная территории. Программа мероприятия включала в себя конкурсы, спортивные соревнования, работу творческих мастерских, викторины по основам энергосберегающего образа жизни, красочный флешмоб «Заряди батарейку»!

Участниками праздничных мероприятий в Жигулёвске стали более 300 школьников младшего и среднего возраста. В поддержку акции школьники с удовольствием фотографировались с хэштегами-лозунгами фестиваля #ВместеЯрче в поддержку его главной идеи - бережного отношения к энергоресурсам.

От администрации города участников спартакиады приветствовал глава г.о. Жигулёвск - Классен Владимир Яковлевич, который принял участие вместе с ребятами в фотосессии.

«Радует, что наши дети ответственно относятся к своему будущему, воспитывают в себе рационального потребителя с юных лет, учатся использовать ресурсы, и ценят то, что дает природа»,- отметила председатель профсоюзной организации филиала ПАО «РусГидро»-«Жигулевская ГЭС», депутат городской Думы Марина Витальевна Шевченко.

Приятным дополнением к заряду бодрости и позитива для всех участников стали заслуженные призы и подарки от Жигулевской ГЭС.

Продолжил мероприятия фестиваля сбор подписей для петиции в области энергосбережения, а также оформление личных деклараций о намерении бережливо относиться к энергии дома и на работе.

Организаторами мероприятия выступили Филиал ПАО «РусГидро»-«Жигулевская ГЭС» и администрация г.о.Жигулевск, при партнерстве министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской и ГБУ СО «Региональное агентство по энергосбережению и повышению энергетической эффективности».

Источник: Пресс-служба Правительства Самарской области