Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Как найти работу, которая нравится?

В условиях кризиса конкуренция на рынке труда требует от соискателей максимум усилий. Многие думают, что у работодателей есть определенные периоды, когда они не нуждаются в кадрах, например, предновогодний период или летние месяцы, но рекрутеры работают постоянно. Всегда кто-то увольняется, идет по карьерной лестнице, меняет профессию, поэтому потребность в кадрах – постоянный показатель.

Работа должна воодушевлять!

Уже во время обучения человек должен знать, какую должность он хочет занимать, ведь на работе мы проводим большую часть времени. Заняв первую попавшуюся вакансию и получая за это деньги, немаловажно получать еще и удовольствие от рабочего процесса. В противном случае рано или поздно наступит предел, после которого работа будет приносить только стресс и неудовлетворенность качеством жизни.

Подумайте, что вы можете и делаете лучше других, что приносит вам удовольствие. Если это первое место работы, не стройте иллюзий, мечтая об отдельном кабинете, секретаре и ежедневном свежесваренном кофе для вас. Психологи утверждают, что лучшая работа – это та, в которой совмещаются профессиональные качества и хобби. Идеальный вариант – сделать хобби своей профессией.

Сайт Trud.com

Для поиска желаемой работы требуется системный подход. К сожалению, далеко не все соискатели владеют методами и средствами для эффективного поиска. Процессу нужно отдаться полностью, задействовать все существующие методы, чтобы в конечном итоге пожинать «щедрые плоды». Ищите вакансии с помощью средств массовой информации, заручитесь поддержкой кадровых агентств, читайте объявления в газетах, на досках объявлений.

Современные методы поиска работы

Если вы ищите, но долго не можете найти, задумайтесь, возможно, вы что-то делаете не так. Может дело в резюме? Составьте качественное резюме, которое описывает все ваши профессиональные качества и достижения. Хорошее резюме – «пропуск» на собеседование.

Но одним резюме дело не заканчивается. У большинства хватает усилий разослать документ нескольким десяткам работодателей, и на этом энтузиазм заканчивается. Хотите, чтобы вашу анкету увидели тысячи работодателей, тогда ее нужно разместить на сайте по трудоустройству. Создать грамотное резюме и разместить его позволяет сайт Trud.com, который к тому же не берет за это деньги.

Активность – залог успеха в поиске работы. Аккумулируйте все свои усилия, и ваши труды будут вознаграждены в виде достойного предложения.

Источник: Trud.com