Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

А.П. Нефёдов поздравил с праздником работников пожарной охраны Самарской области

17 ноября 2016 года, в Самарском академическом театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 175-летию со дня образования пожарной охраны Самарской области. От имени Губернатора и Правительства региона работников пожарной охраны с праздником поздравил первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Александр Петрович Нефёдов.

«История противопожарной службы губернии вмещает немало ярких страниц. Почти два столетия самарские пожарные противостоят огненной стихии, на деле доказывают верность служебному долгу, проявляя примеры высокого профессионализма, отваги и самоотверженности. Сегодня наша пожарная охрана - это мощная, боеспособная, оснащенная самой современной техникой служба. От вашей трудной, нередко сопряженной с риском для жизни работы во многом зависят безопасность жителей области, их жизнь и здоровье», - говорится в приветственном адресе Губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина.

Правительство области уделяет серьёзное внимание развитию противопожарной службы. В губернии действует государственная областная программа «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Самарской области» на 2014 – 2016 годы. Одна из её задач -- защита граждан от пожаров. Для этого проводятся мероприятия по улучшению эффективности системы пожарной безопасности, укреплению материально-технической базы противопожарной службы Самарской области, развитию её инфраструктуры.

«В 2013-2015 годах на обеспечение деятельности противопожарной службы региона направлено более 2 млрд. рублей средств областного бюджета. За последние три года выделено более 30 млн. рублей на тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ общественными объединениями и подразделениями частной пожарной охраны. Несмотря на сложности бюджета, в прошлом году мы пошли на повышение почти в полтора раза должностных окладов работников противопожарной службы, принимающих непосредственное участие в тушении пожаров, ликвидации дорожно-транспортных происшествий и аварий природного и техногенного характера», - отметил первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области А.П. Нефёдов.

В рамках торжественной церемонии председатель регионального Правительства вручил лучшим работникам противопожарной службы губернии награды Губернатора Самарской области.

Источник: Пресс-служба Правительства Самарской области