Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Самарским активисткам вручили Благодарственные письма Губернатора Самарской области

24 ноября в Думе г.о. Самара состоялась встреча представительниц регионального Союза женщин с депутатом Государственной Думы РФ от Самарской области Н.Б. Колесниковой.

В рамках мероприятия руководитель департамента по связям с общественностью и экспертной деятельности Администрации Губернатора Самарской области Д.В. Холин вручил наиболее активным представительницам женского объедения Благодарственные письма Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина. Он также отметил большой вклад общественниц, который они вносят в развитие социально-политических процессов губернии, и пожелал им дальнейших успехов.

Кроме того, в ходе встречи было принято решение о создании депутатской группы Союза женщин Самарской области. В организацию, объединяющую активных и целеустремленных женщин региона, вошли народные избранницы всех уровней: районных советов Самары, городской и губернской Думы, а также высшего законодательного органа страны – Государственной Думы Российской Федерации. Все они поддержали идею, высказанную председателем Думы г.о. Самара Г.Г. Андрияновой: чтобы эффективно отстаивать интересы жен и матерей, представительной власти всех уровней нужно объединить усилия.

Депутатскую группу возглавила Н.Б. Колесникова, избранная в Государственную Думу РФ от Самарской области. По ее мнению, для обсуждения вопросов женского сообщества необходима единая площадка:

«В диалоге мы сможем находить нужные решения, формировать общие установки, которые затем постараемся реализовать на всех уровнях власти. Ведь для всех женщин одинаково важна продуманная и стабильная социальная политика, способствующая развитию нашей страны и благополучию ее граждан», – подчеркнула депутат.

Координатором депутатской группы стала Г.Г. Андриянова. «Наше объединение поможет решать самые актуальные, насущные задачи, которые стоят перед женским сообществом в социальной, образовательной, медицинской сферах. Уверена, что вместе женщинам-депутатам разных уровней будут по плечу самые трудные вопросы», – отметила спикер Думы г.о. Самара.

Участницы встречи приняли решение совместно подготовить предложения в документ, который активно обсуждается на федеральном уровне – «Национальную стратегию действий в интересах женщин на 2017–2022 годы», а также делегировать в состав координационного совета по доработке и реализации Стратегии при Министерстве труда и социальной защиты населения РФ Н.Б. Колесникову.

В завершение встречи председатель областного Союза женщин А.С. Васильева рассказала о планах организации на будущий год и, в частности, о подготовке к празднованию 30-летия Союза.

Источник: Правительство Самарской области