Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

В Новокуйбышевске назначен новый глава городского округа

Конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы городского округа Новокуйбышевск под председательством вице-губернатора – руководителя Администрации Губернатора Самарской области Дмитрия Овчинникова заседала 13 декабря в Новокуйбышевске.

Были заслушаны программные тезисы персонально каждого конкурсанта. В результате собеседований комиссия остановилась на двух кандидатурах: Попова Сергея Васильевича – консультант ООО «Сервис-Центр-Автоматика» и Маркова Сергея Васильевича – и.о. главы городского округа Новокуйбышевск.

Комментируя решение комиссии, Дмитрий Евгеньевич Овчинников отметил, что на выбор этих двух кандидатур повлияли, прежде всего, знания проблем городского округа и предлагаемые мероприятия по их решению.

Окончательное решение по выбору главы городского округа Новокуйбышевск было принято в этот же день на внеочередном заседании думы городского округа под председательством Юрия Ферапонтова. До депутатского корпуса было доведено решение комиссии, и путем открытого голосования депутаты проголосовали за Сергея Васильевича Маркова. Ему отдали свои голоса все 24 присутствовавших на заседании депутата.

Напомним, что согласно регламента думы городского округа Новокуйбышевск, в ходе голосования в протоколе фиксируются только голоса, поданные «за» кандидатов. Депутат может отдать свой голос только одному из кандидатов, вынесенных на голосование. Избранным на должность главы городского округа считается кандидат, набравший в результате голосования более половины голосов от установленного числа депутатов думы (13 человек).

В этот же день, согласно процедурным требованиям Устава городского округа Новокуйбышевск, состоялось еще одно внеочередное заседание думы городского округа, на котором Сергей Васильевич Марков вступил в должность главы городского округа Новокуйбышевск, произнеся клятву, прописанную в Уставе округа. На заседании были приглашены Председатель Правительства Самарской области, Почетный гражданин Новокуйбышевска А.П. Нефедов, вице-губернатор Самарской области Д.Е. Овчинников, депутаты областного парламента Ю.М. Шевцов и А.А. Коновалов, представители общественных и молодежных организаций, религиозных конфессий, руководители промышленных и городских предприятий, почетные граждане города, члены советов самоуправления и СМИ.

Принимая поздравления, Сергей Марков поблагодарил конкурсную комиссию и депутатов думы городского округа за оказанное доверие и пообещал оправдать его ответственной и результативной работой на посту главы городского округа Новокуйбышевск.

«Процедура избрание главы по итогам конкурсного отбора проходит впервые в истории нашего города. И это усиливает общую ответственность всех структур власти перед жителями нашего округа. Я надеюсь на конструктивное взаимодействие и успешную совместную работу с депутатским корпусом, общественными организациями города, профсоюзами, политическими партиями, городским союзом работодателей, представителями городского бизнес-сообщества и, несомненно, с общественностью в лице советов самоуправления», – подытожил новый глава городского округа Новокуйбышевск.

Источник: Информационный портал городского округа Новокуйбышевск