Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Волейбольная «НОВА» будет проводить домашние матчи в Самаре

В следующем году новокуйбышевская волейбольная «НОВА, выступающая в суперлиге, будет проводить домашние матчи в Самаре. Такое решение принято с целью развития клуба и популяризации волейбола в регионе. В спорткомплексе «МТЛ Арена» 8 января «НОВА» примет «Югру-Самотлор» из Нижневартовска. Вход на игру будет бесплатный.

С инициативой проведения «НОВОЙ» домашних матчей в Самаре выступило ПАО «НОВАТЭК», финансирующее клуб на паритетных началах с Правительством Самарской области. Планируется, что организация игр чемпионата российской суперлиги в столице региона привлечет к команде дополнительный зрительский интерес, будет способствовать развитию клуба и всего волейбола в Самарской области.

В Самаре первый матч «НОВЫ», занимающей в текущем чемпионате российской суперлиги 9-е место, состоится 8 января в спорткомплексе «МТЛ Арена». «Мы рассматривали несколько площадок, но именно «МТЛ Арена» на сегодняшний день оказалась оптимальным вариантом. Сейчас ведем активную подготовку, чтобы 8 января состоялся не просто матч, а настоящий праздник для жителей города. Вход на игру будет свободный, и мы ждем всех самарцев 8 января в «МТЛ Арене». Отмечу, что и новокуйбышевские любители волейбола не останутся без нашего внимания – для них мы организуем бесплатный автобус», – рассказал исполнительный директор ВК «НОВА» Станислав Трофименко.

По словам Станислава Трофименко, вопрос полного переезда «НОВЫ» из Новокуйбышевска находится в стадии проработки. «Пока будем проводить игры в Самаре, а по возможной смене базирования ясность появится позже. Здесь очень много нюансов, и надо все решать постепенно. В перспективе у нас есть идея сделать тренировочную базу «НОВЫ» в одном из ФОКов Самары, и там же открыть набор мальчишек в клубную секцию волейбола. Таким образом, мы существенно увеличим охват талантливых ребят. В Новокуйбышевске есть спортивная школа по подготовке волейболистов, и она продолжит работать без изменений», – отмечает он.

«Мы, как и любой спортивный клуб, хотим двигаться только вперед. Я уверен, что проведение игр в Самаре и планируемый переезд даст дополнительную динамику развития и «НОВЕ», и всему волейболу в регионе, – считает главный тренер «Новы» Константин Брянский. – Больше болельщиков смогут попасть на наши игры. Думаю, что искушенному самарскому зрителю придутся по душе матчи волейбольной российской суперлиги. Мы рассчитываем на поддержку и наших новокуйбышевских болельщиков, о которых мы, конечно же, не забудем. Будем стараться всех радовать своими результатами».

Источник: Правительство Самарской области