Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Кадеты Самарской области приняли участие в Новогоднем балу

27 декабря в зале универсального спортивного центра «Грация» прошел IV Новогодний кадетский бал для учащихся кадетских классов и школ Самарской области.

Организатором мероприятия является министерство образования и науки Самарской области.

Со словами приветствия к участникам и гостям торжества обратился руководитель управления проектно-аналитической деятельности министерства образования и науки Самарской области Сергей Владимирович Еремин: «Проведение Новогоднего кадетского бала на территории Самарской области стало уже доброй традицией. Сегодня на торжественное мероприятие приехало свыше ста воспитанников кадетских классов и школ нашей губернии. Кадетское движение в России имеет богатую историю и свои вековые традиции. Отрадно, что сейчас оно начинает эпоху возрождения».

Сергей Владимирович отметил, что в последнее время в общеобразовательных организациях оживляется работа по воспитанию патриотизма и гражданского самосознания у школьников. «Мы воспитываем патриотов, поэтому у нашей великой страны – светлое будущее».

Директор Самарского Дворца детского и юношеского творчества Сергей Евгеньевич Иванов подчеркнул, что ребята с огромным удовольствием и желанием принимают участие в Новогоднем кадетском балу. С каждым годом растет и уровень мероприятия, и количество участников. «Кадетское движение в России приобретает значительный размах – что не может не радовать. Цель сегодняшнего мероприятия одна – популяризация традиций кадетского воспитания, основанного, в первую очередь, на патриотизме и культуре».

Воспитанники МБОУ «Кадет» школы № 95 г. Самары Гумирова Анна и Бурмистров Владислав уверены, что сегодняшний бал будет грандиозным: «В школе у нас часто проходят балы, но из-за маленького помещения и небольшого количества людей теряется атмосфера настоящего бала, настоящего праздника. Сегодня все будет по-настоящему».

Все гости мероприятия познакомились с традициями проведения балов, насладились классической музыкой и посмотрели показательные выступления бальных пар коллектива танец-студии «Империя».

Источник: Министерство образования и науки Самарской области