Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

В Самаре открывается выставка-ярмарка «Дачный сезон»

Весна и лето – это время, когда городские жители с удовольствием отправляются на природу. Самые счастливые едут на дачу! Специально для любителей такого отдыха в ВК «Экспо-Волга» с 12 по 15 апреля состоится выставка-ярмарка «Дачный сезон».

Свою продукцию представят ведущие плодопитомники, производители садового инвентаря, удобрений, теплиц, одежды и фермерских продуктов, а также компании, специализирующиеся на строительстве и возведении дачных домов, бань и бурении скважин.

Посетителей выставки удивит широкий выбор семян, рассады, саженцев, декоративных растений и цветов. Среди участников выставки – «Жигулёвские сады», Союз Садоводов России, «Садовый центр Веры Глуховой», компания «Сады Приволжья», садовый центр «Зелёная страна».

Посетителей выставки ждут увлекательные мастер-классы. Крупные российские и зарубежные производители, а также специалисты частных производств поделятся своим опытом.

В среду, 12 апреля, на выставке «Дачный сезон» будет проходит Школа Садоводов от «Союза Садоводов России». Автор и ведущая программы «Дачный мир» на телеканале «ТЕРРА – РЕН ТВ», начальник отдела флоры ботанического сада СГАУ, кандидат биологических наук на выставке «Дачный сезон» Ирина Рузаева проведет научно-познавательный мастер-класс по теме «Подготовка дачи к летнему сезону».

В среду и четверг, 12 и 13 апреля, будут проходить мастер-классы от ведущих специалистов ГБУ СО НИИ «Жигулевские сады». Среди заявленных тем «Новинки селекции семечковых культур», «Обрезка плодового дерева. Прививка», «Как правильно выбрать посадочный материал и сорта клубники и малины» и «Выращивание смородины. Сорта». Кроме того на выставке «Дачный сезон» ГБУ СО НИИ «Жигулевские сады» будет работать консультационный центр для всех желающих. Опытные сотрудники центра помогут повелителям в вопросах садоводства и ухода за плодовыми и ягодными культурами.

На протяжении всех дней выставки будет действовать Агрономическая лаборатория, где любой желающий сможет проверить почву со своего участка на кислотность и содержание солей.

Если вы давно мечтали, чтобы дачный участок стал произведением искусства и вызвал восхищение у соседей-садоводов, то выставка-ярмарка «Дачный сезон» точно для вас.

Ждем всех преданных садоводов и дачников с 12 по 15 апреля с 10.00 по 18.00 (суббота до 16:00) по адресу: г. Самара, ВК «Экспо-Волга» (ул. Мичурина, 23А).

Группа в социальных сетях: vk.com/expo_volga_dachnyi_sezon

Источник: ВК «Экспо-Волга»