Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Губернатор и Тагир Хайбулаев обсудили строительство Дворца единоборств

Во вторник, 15 августа, Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин провел рабочую встречу с олимпийским чемпионом, послом Самары как города-организатора Чемпионата мира по футболу Т.К. Хайбулаевым.

В ходе встречи глава региона и знаменитый самарский спортсмен обсудили строительство в самарском парке «Молодежный» дворца единоборств. Олимпийский чемпион рассказал Губернатору, что сейчас готовы два проекта будущего дворца. Н.И. Меркушкин отметил, что его строительство начнется после завершения Чемпионата мира по футболу. «Все прекрасно понимают, что сейчас основное внимание уделяется подготовке к ЧМ, строительству сопутствующей инфраструктуры», – отметил Т.К. Хайбулаев. Также обсуждался вопрос развития детского спорта, в частности есть планы открытия в Самаре школы дзюдо.

Кроме того, Т.К. Хайбулаев рассказал главе региона о своей работе в сборной России по дзюдо. Напомним, в начале этого года дзюдоист взял паузу в спортивной карьере и сейчас помогает тренерскому штабу сборной.

«Сейчас мы готовимся Чемпионату мира, который пройдет в Будапеште. А в Чили сейчас проходит молодежный мировой чемпионат, на сборах при подготовке к нему в составе «молодежки» работали несколько перспективных самарских ребят», – сообщил Т.К. Хайбулаев. Затем Н.И. Меркушкин поинтересовался у олимпийского чемпиона впечатлениями от Кубка Губернатора Самарской области по дзюдо, который прошел в Самаре в июле этого года. «В Самару приехало очень много сильных спортсменов, которые рассматривают этот кубок как этап подготовки к чемпионату России. Турнир получился очень интересным, ну и наши ребята взяли много медалей», – сказал Т.К. Хайбулаев.

Источник: Правительство Самарской области