Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

В День Знаний активисты ОНФ провели урок «Россия, устремленная в будущее» в школах Самарской области

В День Знаний в школах Самарской области более 300 учеников побывали на уроке «Россия, устремленная в будущее», организованном активистами Общероссийского Народного фронта. Активисты ОНФ рассказали, о чем они мечтали, будучи школьниками, и что им помогло в достижении профессиональных и творческих вершин.

«По мнению экспертов ОНФ, школьникам необходимо осознавать свое место в современной России, ясно представлять себе перспективы построения карьеры, создания семьи в гарантируемых государством условиях экономической и социальной безопасности. Очень важно, что такой урок в День знаний активисты по всей стране проводят вместе с Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, лидером Народного фронта. Безусловно, нас это вдохновляет», – рассказал сопредседатель Регионального штаба ОНФ Павел Покровский.

Павел Покровский провел урок «Россия, устремленная в будущее» для учащихся 6-х классов школы №92 города Самары. Он рассказал ребятам о новом проекте «Молодежка ОНФ» и его главном девизе: «Не жди перемен. Твори перемены». А после классного часа во дворе школы рядом с мемориальным комплексом общественники вместе с учениками посадили новые цветы гортензии, чтобы благоустроить школьную площадку и личным примером приобщить детей к гражданской активности.

Урок о России будущего член регионального штаба Вадим Нуждин адресовал будущим защитникам Отечества, ведь сам он – кадровый военный, десантник. «Десантные войска – легендарные войска, в которых с первого дня прививают гордость и великие традиции, воспитывают сильных духом и закаленных телом. Десант всегда будет надежным гарантом мирного процветания нашей страны!», – рассказал ученикам 176-й Самарской школы подполковник юстиции Вадим Нуждин.

Мужеству и патриотизму посвятил урок «России, устремленной в будущее» и другие общественники. Эксперт ОНФ Валерий Барсук познакомил кадетов школы №170 города Самары с легендарным генерал-лейтенантом Анатолием Шаповаловым, обладателем ордена Красного Знамени, двух орденов Красной Звезды, двух орденов «За службу Родине» (III и II степени). А активист ОНФ Геннадий Черковский провел урок для учащихся общеобразовательной школы поселка Октябрьской Кинельского района на базе областного аэроклуба ДОСААФ вместе с ветераном вооруженных сил, подполковником запаса Леонидом Проциковым. Леонид Петрович рассказал, как важно самим строить планы и добиваться их свершения, и привел интересные факты о России и своей службе при проведении боевых операций в Афганистане.

В Самарской школе № 58 недавняя выпускница Дарья Муромова, активист молодежного проекта ОНФ и волонтер ЧМ-2018, рассказала о новом проекте ОНФ и о подготовке к футбольному первенству. Видеоролик проекта «Молодежка ОНФ» «Не жди перемен. Твори перемены» наглядно демонстрирует, что большой футбол начинается в твоем дворе, микрорайоне, с каждого из нас, считает Дарья Муромова.

Активист ОНФ Денис Радченко в рамках урока «Россия, устремленная в будущее» говорил с учениками школы села Верхнее Санчелеево Ставропольского района о необходимости саморазвития. «Ребята должны понимать какие профессии востребованы сегодня, а особенно будут завтра, чтобы правильно выбрать подходящую для самореализации профессию. Это поможет им не только в построении личного будущего, но и станет вкладом в развитие потенциала России», – сказал Денис Радченко.

Всего в этом году в школы Самарской области пришло больше 325 тыс. учеников, в том числе 37 тыс. первоклашек. Их по сравнению с прошлым годом стало на 2 тыс. больше.

Источник: Самарское региональное отделение ОНФ