Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Сызрань представила свой опыт на VIII Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей! Вместе с семьей»

Сызранская делегация во главе с руководителем городского управления семьи, опеки и попечительства Татьяной Анатольевной Бобриковой приняла участие в VIII Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей! Вместе с семьей», которая проходила с 6 по 9 сентября в Мурманске.

В заполярный город России приехали руководители и ведущие специалисты социальных учреждений, представители органов власти и общественных организаций. Всего участниками всероссийского форума стали около 700 человек из 63 регионов страны, представляющих все федеральные округа.

Второй год подряд Самарская область была представлена городским округом Сызрань. «Как один из победителей конкурса городов России 2015/2016 годов и грантополучатель фонда, наш город вновь получил индивидуальное выставочное пространство, где мы презентовали программы, обеспечивающие рост и развитие ребенка, его поддержку, проекты, пропагандирующие положительный образ семьи, ее традиции, ценности, преемственность поколений, культуру взаимоотношений и, конечно, возможности сызранских семей участвовать в решении местных проблем, организации жизни в городе. Акцент был сделан на использование всех ресурсов города, как государственных, так и муниципальных, в интересах семьи и детей. Особый интерес посетителей стенда и экспертов выставки вызвал спецвыпуск журнала «Квартира 63» – «Сызрань: Семья и город – растем вместе!», – рассказывает Т.А. Бобрикова.

Кроме выставочной деятельности делегация активно участвовала в деловой программе форума, и не только в качестве слушателей. Сызрани была предоставлена уникальная возможность выступить на презентационном мероприятии для участников Конкурса городов России «Города для детей». Сызранская делегация не только представила наиболее яркие и значимые мероприятия, проводимые в рамках конкурса, но и рассказала о том, что может и должен сделать город для детей и семей.

Благодаря выставке-форуму Сызрань нашла новых партнеров, новые идеи работы с семьями и детьми.

Напомним, что ежегодный Всероссийский форум проводится с 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на территории регионов наиболее активно развивающих социальную сферу. В рамках выставки создается уникальная диалоговая площадка. На ней демонстрируются лучшие практики работы в области профилактики семейного и детского неблагополучия, поддержки семей с детьми и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Источник: Правительство Самарской области