Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

В Тольятти пройдёт 10-я Международная выставка-форум «Автопром. Автокомпоненты»

27-29 сентября 2017 года в г. Тольятти состоится 10-я Международная выставка-форум «Автопром. Автокомпоненты». Это одно из важных отраслевых событий года, традиционно собирающее на своей площадке ведущих участников автомобильного рынка России. Особенность события этого года – это корректировка планов участников рынка в условиях роста продаж автомобилей, изменения планов по наращиванию производства и использования экспортного потенциала и локализации отечественного автопрома.

Организаторы выставки-форума – Выставочный центр «ЭКСПО-Тольятти» при поддержке ПАО «АВТОВАЗ» и Правительства Самарской области. Участники мероприятия – представители федеральных и региональных органов власти, автопроизводители, поставщики комплектующих для автомобильной сборки, а также производители оборудования, материалов и инструментов для автомобильной промышленности из многих регионов Российской Федерации. В форуме примут участие представители российского «Фонда развития промышленности», объединений машиностроительных предприятий из регионов России.

Выставка-форум «Автопром. Автокомпоненты» – это отраслевая дискуссионная площадка для производителей автомобилей, автомобильных компонентов и представителей органов власти, курирующих развитие автопрома. В рамках конгрессной части события планируется проведение пленарного заседания, посвящённого повышению уровня локализации производства автокомпонентов и расширению взаимодействия с отечественными поставщиками. Пройдут тематические дискуссионные сессии и круглые столы, на которых будут обсуждаться лучшие практики локализации и импортозамещения, государственной поддержки предприятий автопрома, в том числе экспорта, меры противодействия контрафакту и подготовка кадров для автопрома. Отдельная тема – это уникальные условия для развития производства в Тольятти: Особая экономическая зона, ТОСЭР «Тольятти», Индустриальный парк ПАО «АВТОВАЗ».

В выставочной экспозиции будут представлены новинки автопрома, продукция российских и зарубежных производителей автокомпонентов, а также современные станки, инструменты, оборудование и оснастка для предприятий автомобильной отрасли.

Выставка-форум «Автопром. Автокомпоненты-2017» – эффективный инструмент для выстраивания долгосрочных отношений между автосборочными предприятиями и их поставщиками. Кроме традиционных конференций, круглых столов и панельных дискуссий в программе предусмотрено проведение индивидуальных бизнес-встреч в формате «Биржи деловых контактов». Участники получат возможность не только познакомиться с новыми условиями сотрудничества с автогигантами, но и пообщаться напрямую со специалистами и руководителями службы закупок.

Источник: Правительство Самарской области