Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

«Молодежка ОНФ»: Федор Бондарчук приглашает молодежь принять участие в конкурсе «Образ будущего страны»

Студенты Всероссийского государственного института кинематографии (ВГИК) им. С.А. Герасимова сняли видеоролик о конкурсе «Образ будущего страны», который организовала и проводит команда «Молодежки ОНФ».

https://youtu.be/DTc9K4FZZgA

Озвучил ролик известный кинорежиссер и актер Федор Бондарчук. Своим примером вгиковцы показали, как может выглядеть работа, поданная на конкурс. На сегодняшний день заявки подали более 100 человек.

«Кино является не только великим искусством, но и эффективным каналом коммуникации. Ролик, который сняли студенты ВГИКа совместно с Федором Бондарчуком, – это яркий пример того, как гармонично могут сочетаться творчество, амбициозность, профессионализм и активная жизненная позиция у молодежи. Будущее, которое показывают ребята, для нас, молодых, это завтрашнее настоящее. Именно поэтому важно не откладывать «на потом», а уже сейчас размышлять, планировать, ставить перед собой цели и действовать. Чем больше молодых людей со всех регионов примут участие в этом конкурсе, тем станет понятнее, какую Россию мы хотим видеть и будем строить все вместе», – прокомментировала самарская активистка команды «Молодежка ОНФ», студентка ВГИК Дарья Муромова.

Руководитель департамента молодежных проектов ОНФ Игорь Кастюкевич рассказал, что основная цель конкурса – выявить самые интересные, яркие, творческие идеи молодежи, чтобы сформировать тот самый образ будущего. Лучшие работы будет отбирать жюри, состоящее из авторитетных общественных деятелей, ректоров вузов, и многие другие».

На конкурс уже подано более 100 заявок. Окончание приема работ – 10 ноября.

Напомним, что в конкурсе «Образ будущего страны» могут принять участие все желающие в возрасте до 35 лет. Конкурс проводится в двух номинациях: «Эссе» и «Креатив», а сами работы принимаются до 10 ноября. Отбор победителей будет проводиться в два этапа, включающих открытое голосование на сайте и оценку работ экспертным советом и жюри конкурса. В ходе первого этапа будет отобрано ТОП-50 работ – лауреатов конкурса, а по итогам второго этапа будут определены победители.

Результаты конкурса «Образ будущего страны» «Молодежка ОНФ» объявит до 1 декабря.

«Молодежка ОНФ» – это точка сборки идей, проектов и любых начинаний молодежи, которая не ждет помощи со стороны, а готова уже сегодня собственными руками делать жизнь вокруг себя лучше. Эта новая площадка позволит максимальному числу молодых людей найти возможность для самореализации, независимо от политической, социальной или культурной принадлежности. «Молодежка ОНФ» начала работу в августе 2017 года. В настоящее время в регионах РФ идет реализация конкурсов «Не жди перемен! Твори перемены!» и «Образ будущего страны».

Источник: Самарское региональное отделение ОНФ