Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

В Новокуйбышевске обучат правовой грамотности

9 ноября, в четверг, в Новокуйбышевске состоялась презентация информационно-просветительского проекта «Территория». На территории города проект реализован по инициативе министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области и поддержан муниципальными органами власти г.о. Новокуйбышевск. В открытии проекта приняли участие первый заместитель министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Олег Рубежанский, руководитель управления правового и кадрового обеспечения министерства Алексей Жарков, директор ГКУ СО «Государственное юридическое бюро по Самарской области» Алексей Новиков, руководитель исполнительного комитета местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» городского округа Новокуйбышевск Ирина Гущина, помощник прокурора городского округа Новокуйбышевск Марина Черникова, Заместитель Главы городского округа Новокуйбышевск по социальным вопросам Елена Пахомова, заместитель директор центра содействия самоуправления районов г.о. Новокуйбышевск Елена Бурцева.

«Территория» направлен на правовое просвещение социально незащищённых категорий граждан. В рамках проекта будет проводиться правовая и просветительская работа с гражданами, направленная на формирование позитивного отношения к праву и повышение правовой грамотности граждан. Для этого специалистами в области права разработан календарный план мероприятий в рамках проекта «Территория», в который на рассмотрение с гражданами внесли актуальные вопросы федерального и регионального законодательства.

Занятия по правовой грамотности будут проводиться на базе структурного подразделения государственного казенного учреждения Самарской области «Государственное юридическое бюро по Самарской области», расположенного по адресу г. Новокуйбышевск, Библиотечный проезд, д.1, каб. 23. С темами лекций можно ознакомиться там же, а также на сайте данного учреждения. Кроме того, план мероприятий планируется распространять через местные СМИ. Организаторами проекта к чтению лекций приглашены компетентные специалисты в области права – представители прокуратуры, органов внутренних дел, судебных приставов, нотариата, банков и других структур.

«В рамках информационно-просветительского проекта социально незащищенная категория граждан – ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды, малоимущие, граждане, пострадавшие в результате чрезвычайных ситуаций и другие, смогут задать интересующие их вопросы и получить консультацию компетентных специалистов», – прокомментировала врио министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова.

Источник: Правительство Самарской области