Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Проект Самарской области победил в федеральном конкурсе как «Лучший инфраструктурный проект на принципах ГЧП в здравоохранении»

4 декабря в Москве в рамках «Российской недели здравоохранения – 2017» состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Лучший проект государственно-частного взаимодействия в здравоохранении» в 2017 году.

Основная задача конкурса – выявление успешных практик и примеров в области государственно-частного взаимодействия в здравоохранении и привлечение к ним внимания представителей органов государственной власти, делового сообщества и СМИ.

В номинации «Лучший инфраструктурный проект на принципах ГЧП в здравоохранении» победил проект по созданию и эксплуатации многофункционального госпиталя в городском округе Самара по адресу: Кировский район, Волжское шоссе, 70.

Инвестором проекта выступает компания ЗАО «Медицинская компания ИДК», входящая в Группу компаний «Мать и дитя». Реализация проекта обеспечивается в рамках инвестиционного меморандума от 18.08.2014 о сотрудничестве между Правительством Самарской области и ЗАО «Медицинская компания ИДК» сроком на 7 лет.

Проект предусматривает строительство и оснащение за счет частных инвестиций в размере 3500 млн. рублей госпиталя, обеспечивающего потребности Самарской области в медицинской перинатальной помощи на современном мировом уровне.

В настоящее время в полном объеме завершены работы по строительству железобетонной конструкции здания госпиталя (плиты, перекрытия, колонны, стены, лестничные клетки). На завершающих этапах находятся работы по устройству фасада, кровли, монтажу окон и наружных дверей, строительству внутренних перегородок, внутренней отделке помещений здания госпиталя. Торжественный ввод центра запланирован на 14.03.2017.

Справка:

Министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области уже 3 год подряд успешно принимает участие в федеральном конкурсе «Лучший проект государственно-частного взаимодействия в здравоохранении»:

В 2015 году Самарская область одержала победу в номинации «Лучший субъект Российской Федерации по уровню развития государственно-частного взаимодействия в здравоохранении».

В 2016 году в номинации «Лучший инфраструктурный проект на принципах ГЧП в здравоохранении» победил проект от Самарской области «Фарм СКД» – проект строительства и эксплуатации отдельного корпуса Центра экстракорпоральной гемокоррекции и клинической трансфузиологии по адресу: Самарская область, г. Самара, Кировский р-н, ул. Ташкентская, д. 159.

«Работа министерства по направлению развития государственно-частного партнерства по праву оценена и в 2017 году. Я рад, что наши компетенции ежегодно подтверждаются и оцениваются на федеральном уровне», – прокомментировал победу самарского проекта врио вице-губернатора – министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко.

Источник: Правительство Самарской области