Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

В Самаре поздравили сотрудников МЧС с профессиональным праздником

В пятницу, 22 декабря состоялось торжественное собрание, посвященное Дню спасателя Российской Федерации, в котором принял участие врио Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

Глава региона поблагодарил собравшихся за работу и героизм в выполнении поставленных задач: «Уважаемые сотрудники МЧС России по Самарской области, уважаемые коллеги, надеюсь, я могу к Вам так обратиться, поскольку во многих сложных, чрезвычайных ситуациях мы всегда работаем сообща. Я хотел бы вас поблагодарить за вашу четкую, слаженную работу. За вашу готовность придти на помощь в самой сложной ситуации, порой ценою собственной жизни выручить людей оказавшихся в беде».

Дмитрий Азаров привел цитату Президента России Владимира Путина: «Беспримерное мужество, отвага, самоотверженность стали главными неотъемлемыми качествами вашей по истине героической профессии».

Глава региона подчеркнул, что Главное управление ЧС России по Самарской области динамично развивается, создаются новые подразделения, происходит оснащение новой техникой. Реализуется реформа контрольно-надзорной деятельности, призванная повысить результативность работы многих ведомств. Управление получает высокую оценку, в том числе со стороны федеральных структур.

«Уважаемые спасатели, в условиях непростой международной обстановки на вас ложится повышенная ответственность за безопасность жизнедеятельности. В следующем году нас ждет целый ряд важнейших событий национального мирового масштаба. Большая ответственность за их организацию и проведение лежит на подразделении МЧС. Уверен, что вы достойно выполните все поставленные задачи», – отметил Дмитрий Азаров.

В завершение поздравления глава региона вручил региональные награды сотрудникам МЧС.

Начальник Главного управления ЧС России по Самарской области Олег Бойко, поздравляя коллег, зачитал поздравление Министра РФ по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира Пучкова: «Уходящий год в очередной раз подтвердил высокий профессионализм наших спасателей и мировое признание нашей спасательной службы России. На мужество и прочность нас испытали множество ЧС». В поздравлении также говорилось, что благодаря профессиональной работе спасателей и пожарных спасены при катастрофах и бедствиях более 200 тысяч человек.

Источник: Правительство Самарской области