Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Самарская команда «Молодёжки ОНФ» провела акцию «Уха на всю страну» на берегу Чёрновского водохранилища

Самарская команда «Молодежки ОНФ» приняла участие во всероссийской акции, посвященной Дню зимней рыбалки, «Уха на всю страну». Представители Общероссийского народного фронта узнали у специалистов департамента охоты и рыболовства Самарской области, где находятся разрешенные места для зимней рыбалки, а также некоторые правила безопасности зимнего лова на льду.

Представители команды «Молодежки ОНФ» решили провести мероприятие в районе Черновского водохранилища Самарской области. Они прибыли на излюбленное место рыбаков к 10 часам утра, прихватив с собой все необходимое для приготовления ухи – дрова и котелок с треногой, продукты, специи, хлеб и посуду, но главный ингредиент ухи – свежую речную рыбу – предстояло еще добыть вместе с опытными рыболовами. Активное участие в подготовке к мероприятию принял активист ОНФ, председатель Общества рыболовов Самарской области Сергей Карпов.

Перед началом мероприятия специалисты управления гражданской защиты Самарской области провели инструктаж. Спасатели рассказали о том, как нужно вести себя на льду. Также специалисты управления наглядно показали, как выбираться из полыньи. После инструктажа все участники акции расписались в журнале, что будут соблюдать установленные правила.

«С погодой повезло, да и с уловом тоже. Люди добрые собрались. Рыбаки – они вообще все добрые, как нам показалось. Встретили нас доброжелательно, с улыбкой. Открыто поделились рассказами о себе, о том, когда лучше ловится рыба», – отметил представитель команды «Молодежки ОНФ» Сергей Борзенков.

«В акциях «Молодежки ОНФ» всегда присутствует командный дух и дух творчества, поэтому я с удовольствием и интересом и в этот раз решил принять участие в зимней рыбалке. Благодаря живому общению с рыбаками и с командой на берегу Черновского водохранилища ребята лучше узнали друг друга и стали более сплоченной командой. Мы узнали больше о зимней рыбалке в Самаре, познакомились с людьми, у которых есть полезное увлечение на свежем воздухе», – рассказал участник самарской команды «Молодежки ОНФ» Михаил Мухлынин.

Завершилась акция приготовлением ухи на костре, которую сварил активист ОНФ Сергей Карпов. На морозе уха показалась особенно ароматной и вкусной.

Рыбаки делились уловом взамен на чай и сладости, которыми их угощала «Молодежка ОНФ».

Источник: Самарское региональное отделение ОНФ