Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с президентом «АвтоВАЗа»

В четверг, 7 июня, в рамках рабочей встречи глава региона Дмитрий Азаров лично поздравил президента ПАО «АвтоВАЗ» Ива Каракатзаниса со вступлением в должность. Стороны обсудили планы работы предприятия, реализацию социальных программ.

«Уверен, что под Вашим руководством положительная динамика последних месяцев будет только укрепляться. «АвтоВАЗ» продолжит завоевывать новые рынки и, в соответствии с бизнес-планами, вводить новые модели», – сказал Дмитрий Азаров.

Глава региона подчеркнул, что Правительство Самарской области готово к сотрудничеству по всем направлениям. В том числе, по созданию комфортных условий ведения бизнеса для завода, его партнеров и предприятий автокомпонентной отрасли. Дмитрий Азаров также приветствовал проведение традиционных конференций поставщиков.

«Крайне важно, чтобы поставщики, в первую очередь самарские, имели возможность заблаговременно знать о планах производителя. Это позволит готовить техническое перевооружение предприятий, чтобы к моменту запуска новых моделей быть во всеоружии и соответствовать самым жестким требованиям «АвтоВАЗа», – подчеркнул Глава региона.

Ив Каракатзанис, в свою очередь, обозначил свои приоритеты в работе – персонал, безопасность, качество, рост и развитие. Он подчеркнул, что благодаря командной работе «АвтоВАЗ» и бренд Lada находятся «в более здоровой ситуации, чем раньше», а доля автогиганта на российском рынке выросла до 20%.

«Мы продолжим реализацию среднесрочного плана, одобренного акционерами. Мы будем развивать бренды Lada и «АвтоВАЗ», укреплять наши лидирующие позиции в России, увеличивать экспорт и продолжим улучшение рентабельности компании. Ключевое для нас – локализация производства в России и Самарской области», – сказал президент ПАО «АвтоВАЗ».

Ив Каракатзанис отметил огромный интерес потребителей к Lada Vesta и XRAY, при этом выразив уверенность, что настало время для появления новинок. По его словам, до 2026 года «АвтоВАЗ» планирует выпустить 12 новых автомобилей и провести 11 фейслифтов LADA. Некоторые новинки будут представлены в августе на Московском международном автосалоне.

Амбициозные планы завода уже потребовали расширения штата инжинирингового центра. В прошлом году «АвтоВАЗ» принял 150 специалистов. В настоящий момент для реализации перспективных проектов открыто 250 вакансий, в том числе для выпускников вузов.

В ходе встречи обсудили социальные проекты, которые реализует автогигант. В частности, сотрудничество с регионом по развитию детского и профессионального спорта в Тольятти. Также Дмитрий Азаров рассказал президенту «АвтоВАЗа» о предварительных договоренностях с ПАО «Сбербанк» по созданию дополнительных рабочих мест на площадках завода и совместной работе по переподготовке кадров. Глава региона подчеркнул важность того, что Ив Каракатзанис в числе своих приоритетов в работе на первое место поставил персонал.

«Развитие человеческого потенциала – это важнейшая задача для региональной власти. Рад, что у нас на территории Тольятти есть такой надежный партнер», – подчеркнул Дмитрий Азаров.

Источник: Правительство Самарской области