Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Глава региона подарил молодой самарской семье два билета на матч Россия-Уругвай на стадион «Самара Арена»

25 июня 2018 года во Дворце бракосочетаний г.о. Самара состоялась торжественная церемония регистрации брака двух жителей Самарской области, познакомившихся друг с другом в Уругвае.

Евгений Осипов из Тольятти и Анна Шаль из Самары работают в международной IT-компании NetCracker. До дня знакомства в июле 2017 года общение между молодыми людьми осуществлялось исключительно по электронной почте и сугубо по рабочим вопросам. Но совместная командировка в Уругвай оказалась повторным моментом. По словам Евгения, Анна ему приглянулась сразу: парень почувствовал именно с ней он готов пройти рука об руку всю жизнь. Девушка признается, что тоже сердцем поняла, что этот мужчина предназначен ей судьбой.

«Уругвай – очень жаркая солнечная страна на берегу Атлантического океана, в которой живут дружелюбные, темпераментные и эмоциональные люди, – рассказывает Анна. – Конечно, эта мощная энергетика передалась и нам».

После финальной жеребьёвки в Москве в декабре 2017 года стало известно, что в Самаре пройдет футбольная игра между двумя сборными России и Уругвая.

«Мы любим футбол, и конечно, не остались бы в стороне от такого важного события, как чемпионат мира, – говорит Евгений. – Поэтому посчитали, что это счастливый знак, которому необходимо следовать».

Несмотря на то, что 25 июня приходится на понедельник и это нерабочий день для органов ЗАГС, сотрудники Дворца бракосочетаний прониклись историей любви молодых людей и решили пойти им навстречу.

После клятв в супружеской верности и любви, молодые люди обменялись кольцами. Первый подарок новой семьи вручили от имени Главы региона Дмитрия Азарова – макет стадиона «Самара Арена», два билета на VIP-трибуну на Фестиваль болельщиков FIFA в Самаре и два билета на сегодняшний матч между сборными Уругвая и России.

Билеты на сегодняшний матч стали еще одним осуществлением мечты для молодоженов – они признались, что не успели вовремя приобрести заветные билеты на трибуну стадиона «Самара Арена» и собирались смотреть игру в фан-зоне на площади Куйбышева. Потому свадебный подарок от Дмитрия Азарова они встретили с особым ликованием.

«Будем болеть за сборную России, – признались молодожёны. – Ну и конечно, немножко за сборную Уругвая, страны, которая навсегда соединила наши сердца».

Главный документ молодоженам вручил врио вице-губернатора Самарской области Александр Фетисов. После церемонии новобрачные забили гол в ворота у Дворца бракосочетаний и отправились готовиться к сегодняшнему матчу.

Источник: Правительство Самарской области