Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Дмитрий Азаров: «Все больше людей видят возможности для самореализации»

Во вторник, 31 июля, в отеле Holiday Inn (Самара) подвели итоги стратегической сессии «Кадровая стратегия – достояние региона».

После состоявшегося утром пленарного заседания, в работе которого участвовали Глава региона Дмитрий Азаров, президент московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов, проректор РАНХиГС при президенте РФ Дмитрий Буташин, руководитель АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, генеральный директор, управляющий партнер ЗАО «ЭКОПСИ консалтинг» Марк Розин, сессия продолжила работу в трех секциях.

В процессе работы «#Кадросферы» была запущена информационная площадка системы, за несколько часов работы к ней подключились 100 человек, в систему загружено семь готовых проектов. На площадке «3К: Кадровая Корпоративная Культура» специалисты АвтоВАЗа и Сбербанка поделились своим корпоративным опытом, кадровыми подходами.

Также директор Центра управления изменениями Алексей Шипов рассказал о практических механизмах внедрении изменений в государственном управлении. Кроме того, на секции изучили опыт городской администрации Самары по созданию и развитию системы кадровых резервов. На третьей площадке прошел круглый стол на тему «Мир новых профессий. Перспективы и вызовы будущего».

«Все больше людей видят возможности для собственной самореализации, чтобы стать лидерами в своей сфере деятельности. Я уверен, это серьезная платформа для того, чтобы сделать шаг вперед, развиваться опережающими темпами», – подчеркнул Дмитрий Азаров.

По итогам работы каждая площадка представила меморандум с предложениями, которые будут систематизированы и включены в стратегию развития региона.

Глава региона поблагодарил участников за активную работу: «Очень важно, что вы сегодня получили возможность общения между собой, с лидерами, а здесь в зале абсолютное большинство людей – лидеры. Такое взаимное обогащение знаниями, навыками, идеями крайне ценно. И, конечно, ценна удивительная возможность пообщаться с ведущими экспертами Российской Федерации. Я прекрасно знаю, что вы сейчас нарасхват».

Руководитель АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров высоко оценил уровень идей и активность участников сессии: «У меня и раньше не было сомнений в потенциале Самарской области, но после сегодняшнего дня, видя подход Дмитрия Азарова, отношение молодежи, не сомневаюсь, что регион будет в лидерах по многим показателям».

Одним из итогов стратегической сессии «Кадровая стратегия – достояние региона» стало подписание соглашения между Самарской областью и московской школой управления «Сколково». Стороны планируют реализовывать совместные образовательные, научные, международные проекты, улучшать стандарты качества государственного управления и услуг в регионе, проводить научные исследования по актуальным проблемам.

В рамках стратегической сессии было подписано и соглашение между регионом и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Оно направлено, в частности, на повышение эффективности стратегического управления в Самарской области, оптимизацию работы органов исполнительной власти, местного самоуправления, снижение расходов в государственном управлении.

A также в этот день победители конкурса «Наставник-2018» получили награды от Главы региона. Это мастера предприятий, на которых реализуется дуальная система образования, – РКЦ «Прогресс», ПАО «КуйбышевАзот», ПАО «Кузнецов».

Источник: Правительство Самарской области