Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

В медицинском центре «Династия» открыли новый корпус

6 сентября в медицинском центре «Династия» торжественно открыли новый корпус. Двухэтажная конструкция площадью 240 кв. м соединена переходом с основным зданием центра, выполнена с ним в едином стиле и позволяет значительно повысить доступность и комфортность оказания медицинской помощи.

Здесь размещены 4 кабинета, где будут вести приём врачи акушеры-гинекологи-репродуктологи, оборудован кабинет выдачи лекарственных препаратов, расширено помещение колл-центра, создан туалет для инвалидов.

Центр посетил врио заместителя председателя правительства Самарской области – министра здравоохранения Геннадий Гридасов. Поздравляя директора центра Ольгу Тюмину с открытием, он отметил практичность строительных решений, удачное расположение врачебных кабинетов и вспомогательных помещений.

«Созданы хорошие условия для приема пациентов центра, работы специалистов, а это важная составляющая успешного лечения, – отметил Геннадий Гридасов. – Сегодня вспомогательные репродуктивные технологии востребованы временем, они позволяют решать серьезные демографические проблемы общества, и очень важно, чтобы инфраструктура лечебных учреждений соответствовала современному уровню».

Для справки:

Основным видом деятельности Самарского областного медицинского центра «Династия» является оказание высокотехнологичной медицинской помощи в области клеточных и репродуктивных технологий. В задачи центра входит публичная и персональная заготовка и хранение пуповинной крови, лечение бесплодия методом вспомогательных репродуктивных технологий, научно-исследовательская работа в области клеточных технологий, интеграция в международную сеть банков пуповинной крови.

На сегодняшний момент в банке хранится более 11 тысяч образцов пуповинной крови. Центр стал одним из лучших в России. Образцы пуповинной крови из Самарского банка крови применяются для лечения лейкозов в РФ и 12 странах мира. Более 100 детей с ДЦП получили высокоэффективное лечение в Самаре клетками пуповинной крови из Самарского публичного банка пуповинной крови.

За 10 лет работы отделения вспомогательных репродуктивных технологий проведено более 10 тысяч циклов ЭКО. В среднем за год вклад в рождаемость области составляет 600 детей. Благодаря проведенному лечению количество жителей Самарской области увеличилось на 3500 человек – родилось 3500 здоровых детей.

Источник: Правительство Самарской области