Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Кубок КВН Губернатора Самарской области разделили «СОК» и «Вятка»

В четверг, 6 сентября на сцену «МТЛ Арены» вышли звездные команды КВН, чтобы сразиться за Кубок Губернатора Самарской области. Впервые в мероприятии приняла участие самая веселая команда региона «СОК». Компанию ей составили не менее авторитетные соперники. Вручить кубок приехал Глава региона Дмитрий Азаров.

В этом году Кубок КВН Губернатора Самарской области проходил в пятый раз. Организаторы мероприятия настаивают на том, что эту дату уже можно называть юбилеем. И в честь такого события на сцене «МТЛ Арены» впервые в истории Кубка появилась команда региона «СОК».

После того, как СОКовцы выиграли в 2011 г. Кубок Высшей лиги, а потом подтвердили свое лидерство, завоевав в 2012 г. Летний кубок чемпионов, они редко появлялись на большой сцене все вместе. Капитан команды Дмитрий Колчин какое-то время занимал должность редактора Высшей и Первой лиги КВН, а главный импровизатор Александр Волохов появлялся в популярном телевизионном шоу Comedy Woman.

Но вот настало время собраться им всем вместе. Если кто думает, что энтузиазма и творческих амбиций у команды поубавилось, тот жестоко ошибается. Команда «СОК» в недавней Встрече выпускников в Сочи сразилась со своими принципиальными соперниками «Каzахами». В этом турнире шуток самой находчивой оказалась самарская команда, добавившая еще одну награду в свою коллекцию. Кажется, что больше в КВН выигрывать нечего.

На Кубке губернатора «СОК» показал как шутки из новой программы, принесшей им победу во Встрече выпускников, так и проверенные временем юмористические пируэты. Дмитрий Колчин перед началом игры рассказал, что выступать в Самаре для «СОКа» особенно важно, ведь это случается не так часто, как хотелось бы.

Сделать вечер еще более смешным постаралась легендарная команда РУДН из Москвы с бессменным лидером Сангаджи Тарбаевым. Еще один подарок для зрителей – команда из Кировской области «Вятка». Они начинали смешить зрителей еще с 1999 года, но в 2012-м ушли с большой сцены, чтобы вернуться с оглушительным успехом в 2018-м. И сейчас это одна из самых популярных команд в большой игре.

Но не только легионеры умеют смешно шутить. В Кубке Губернатора на сцене появилась и главная надежда региона – «Волжане СамГТУ». Они уже играют в Премьер-лиге и имеют шансы пробиться в Высшую.

Все команды в этот день старались в свои программы вставить шутки про Самару. Для этого они специально списывались с организаторами и изучали информацию о городе.

Кубок тоже приобрел более «самарский» вид. Теперь каждый год победителям будут вручать сувенир, сделанный по образу одной из достопримечательностей города. В этом году это ракета «Союз».

В состав жюри вошли участник легендарной команды «Самарский самолет» Сергей Нагаев, телеведущая Венера Рамазанова, баянист Сергей Войтенко, путешественник Артур Чубаркин и спортсмен Тагир Хайбулаев.

Жюри было настолько сложно выбрать победителя, что первое место разделили сразу две команды – «СОК» и «Вятка». Обе набрали по 15 баллов. Второе место занял мультикультурный РУДН, а третье забрали молодые «Волжане СамГТУ».

«Меня бессмысленно спрашивать, за кого я переживал. Конечно, за своих, – поделился Глава региона Дмитрий Азаров. – Хочу поблагодарить наши команды, они зарядили нас хорошим настроением в преддверии Дня города. Спасибо «Волжанам», спасибо «СОКу», что они устроили нам домашний КВН. Спасибо команде РУДН, которая подняла наш КВН на международный уровень. И спасибо «Вятке» за доброту».

Источник: Правительство Самарской области