Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Более 50 тысяч самарцев приняли участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню города

В Самаре на площади им. Куйбышева состоялся грандиозный концерт «Встреча друзей Авторадио», посвященный празднованию Дня города. Тысячи поклонников диско 70-80-х годов отметили день рождения родного города, подпевая выступающим звёздам и танцуя под ритмы самых популярных хитов.

Грандиозное шоу и незабываемые эмоции самарцам подарили известные музыканты: ВИА «Синяя птица», «Здравствуй, песня», «Добры молодцы», группа OTTAWAN, Сергей Беликов, Александр Шевченко, Сергей Минаев, Владимир Маркин. Концертная программа «Встреча друзей Авторадио» стала настоящим подарком для поклонников мелодий и ритмов советской, российской и зарубежной эстрады.

Более 50 тысяч самарцев приняли участие в праздничных мероприятиях на различных площадках от набережной до пл. Куйбышева. Здесь отмечали День рождения родного города особенно громко и весело, подпевая выступающим звездам и поддерживая их жаркими эмоциями.

В мероприятии приняли участие руководство региона и почетные гости. С приветственным словом к горожанам обратился временно исполняющий обязанности Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров: «Рад вас всех видеть и, конечно же, поздравить с Днем города, с Днем нашего родного города, который мы любим, которым гордимся и которым любуемся буквально каждый день! Сегодня в городе целая череда праздников, собственно, праздники у нас не прекращаются с Чемпионата мира по футболу. После этого мирового события, когда город превратился в карнавал, Самара празднует, работает, наслаждается прекрасным летом и нашей красавицей Волгой! Здесь на площади собрались друзья, собрались самарские семьи, и я хочу сказать, что очень рад тому, что родился в Самаре. Здесь живут талантливые, красивые, трудолюбивые люди, которые собрались сегодня здесь, которые не смогли остаться дома и пришли праздновать всем городом, все вместе! С праздником, самарцы, с праздником, любимый город! Здоровья и благополучия нашим семьям, процветания любимому городу!»

Завершило концерт совместное исполнение песни «Клен», памятник которой установили сегодня в Самаре, а также праздничный фейерверк и уникальное мультимедийное световое шоу на набережной.

Источник: Правительство Самарской области