Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

На сцене Самарского академического театра драмы состоится бенефис заслуженной артистки России Елены Лазаревой

27 октября в 18:00 на сцене Самарского академического театра драмы им. М. Горького (пл. Чапаева, 1) состоится бенефис заслуженной артистки РФ, актрисы Самарского академического театра драмы Елены Лазаревой, в рамках которого будет показан спектакль «Жанна». После спектакля друзья и коллеги поздравят актрису с юбилеем.

Пьеса «Жанна», написанная молодым, но уже очень известным драматургом Ярославой Пулинович, на сегодняшний день является одной из самых популярных и востребованных в театральной среде пьес. «Жанна» – история немолодой обеспеченной деловой женщины, под началом которой большой коллектив, а главное – большое дело. Героиня ненавидит слабости в самой себе и окружающих. Она думает, что счастлива, но все меняется, когда ее молодой любовник Андрей уходит к своей юной беременной девушке – студентке. С его уходом для Жанны рушится не только любовь и привязанность, но и тщательно выстраиваемый образ себя – счастливой женщины, для которой нет неразрешимых проблем. В спектакле, поставленном молодым режиссером, выпускницей курса известного педагога и режиссера Вениамина Фильштинского Марией Селедец, много правды. Правды чувств, характеров и временами абсурдно смешной жестокой правды жизни. Главную роль в спектакле исполняет Елена Лазарева. Грани ее актерского потенциала раскрываются для зрителя с очень неожиданной, не присущей ей стороны.

В спектакле также заняты артисты: Денис Евневич, Алена Шевцова, Виктор Мирный, Любовь Анциборова, Анастасия Ермилина, Сергей Видрашку, Хамид Дышниев, Петр Жуйков, Леонид Даценко, Максим Горюшкин, Игорь Новиков. Режиссер-педагог – Мария Селедец (Санкт-Петербург). Режиссер-постановщик – Заслуженный деятель искусств РФ Вячеслав Гвоздков. Художник-постановщик – Анастасия Юдина.

Источник: Правительство Самарской области