Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

В Самаре подвели итоги конкурса «Студент года – 2018»

В воскресенье, 11 ноября, в спортивном комплексе «МТЛ Арена» торжественно наградили победителей премии «Студент года – 2018».

Конкурс «Студент года» проводится в области седьмой раз и традиционно объединяет самых ярких представителей студенческой среды. В этом году участие в отборе приняли 73 вузов и ссузов губернии. Заявки на участие подали 428 человек, из которых жюри отобрало 65 номинантов на победу. При этом оценивалась не только успехи в учебе, но и активная жизненная позиция, научные достижения, участие в культурных спортивных и общественных мероприятиях.

Открыл церемонию Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Глава региона отметил, что студенчество является неотъемлемым участников всех важных событий: «Студенты активно включились в проведение Чемпионата мира по футболу – устроили на улицах Самары настоящий карнавал. Также в этом году все студенчество области отметило 100-летие вузовского образования. Порадовал перспективными проектами и молодежный форум «iВолга», где приняли участие студенты со всей России».

Глава региона отметил, что с каждым годом конкурс развивается. «Я уверен, что среди участников конкурса есть настоящие звезды», – подчеркнул Дмитрий Азаров. Губернатор напомнил, что победитель прошлого года в номинации «Профессионал» Михаил Воронцов привёз в Самару золото чемпионата EuroSkills-2018. И пожелал ему удачи на соревнованиях мирового уровня.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что именно студенты подчас создают творческую, научную, общественную повестку региона, делают все, чтобы в нем было интересно жить, учиться и работать: «Ваша активность, надеюсь, и дальше будет определяющей в опережающем развитии Самарской области. Уже совсем скоро в ваших руках будет судьба нашего региона. И я уверен, что это надежные, грамотные, профессиональные руки».

Победителей выбирали в 12 номинациях. Награды ребятам вручали председатель губернской думы Геннадий Котельников, глава Самары Елена Лапушкина, директор ГТРК «Самара» Елена Крылова, дизайнер Мария Горячева, лидер Самарского движения КВН Сергей Ларионов и другие известные люди региона.

Кульминацией церемонией стало вручение главного приза конкурса. В этом году лучшим студентом года стал студент Самарского колледжа сервиса производственного оборудования Денис Литвинов. Победитель конкурса – председатель совета старост колледжа, руководитель студенческого волонтерского отряда, организатор и участник молодежных форумов и конкурсов, team-лидер городских волонтеров на Чемпионате мира по футболу. Награду победителю вручил Дмитрий Азаров.

«К этому результату я шел три года. Вместе с моей командой мы дни и ночи работали над новыми проектами и мероприятиями. Да, были моменты, когда хотелось опустить руки. Но я сказал себе: я об этом мечтал, я это сделаю и одержу победу», – поделился впечатлениями юноша.

Источник: Правительство Самарской области