Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Самарская область представит свои достижения на Международном архитектурном фестивале «Зодчество’18»

19 ноября в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве открылся XXVI Международный архитектурный фестиваль «Зодчество’18», в котором принимает участие делегация Самарской области.

Международный фестиваль – событие национального масштаба, это смотр достижений в области архитектурной и градостроительной деятельности городов и регионов России. Его цель – активизация, развитие и повышение уровня архитектурной и градостроительной деятельности в России. Формат – творческое, деловое коммуникативное пространство для профессионального сообщества, органов исполнительной власти, отвечающих за государственную политику в области архитектуры и градостроительства, а также для широкой общественности.

Руководитель управления территориального планирования и земельных ресурсов министерства строительства Самарской области Вадим Чекмарев, принимавший активное участие в подготовке самарской экспозиции, отметил: «Ежегодный традиционный форум в Москве представляет достижения в области архитектуры и градостроительства субъектов Российской Федерации. В конкурсной программе «Регионы России» участвует Самарская область. Главная тема – реконструкция городской среды. Основная экспозиция представляет собой материалы по Самарско-Тольяттинской агломерации, и в рамках разработки документов территориального планирования – генеральные планы г.о. Самара и г.о. Тольятти. Регион представил основные объекты капитального строительства как в виде проектов, так и реализованные. Кроме того, показана работа по благоустройству в рамках подготовки к мировому футбольному первенству 2018 года». В частности, речь идет о благоустройстве территории, прилегающей к стадиону «Самара Арена», склона площади Славы, реконструкции 4-й очереди набережной Волги, проектировании и строительстве Дворца спорта на ул. Молодогвардейской, театра «СамАрт» в г.о. Самара, Центра спортивной гимнастики «Немов-Центр», концепции благоустройства набережной Автозаводского района в г.о. Тольятти.

Источник: Правительство Самарской области