Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Дмитрий Азаров предложил Александру Баландину принять участие в конкурсе на замещение должности главы Нефтегорского района

Глава региона Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с врио министра строительства Александром Баландиным, в ходе которой предложил ему принять участие в конкурсе на замещение должности Главы муниципального района Нефтегорский.

«У вас колоссальный опыт работы и на муниципальной службе, и в Правительстве Самарской области. Нефтегорский район, который является инвестиционно привлекательным и может создавать очень серьезную базу для развития региона в целом, сегодня имеет очевидные сложности – в первую очередь организационно-управленческого характера. Уверен, что ваш опыт был бы полезен Нефтегорскому району», – отметил Дмитрий Азаров.

Губернатор подчеркнул: Нефтегорский район – муниципалитет с диверсифицированной экономикой, в котором развито сельское хозяйство, добыча природных ресурсов, промышленное производство. Однако в предыдущие годы из-за череды управленческих просчетов лидирующие позиции по ряду показателей были утрачены.

Важнейшие задачи, обозначенные Губернатором перед кандидатом на место главы района, – создание условий для опережающего развития муниципалитета, повышения уровня благосостояния жителей, притока инвестиций, а также создание новых рабочих мест.

«Вы родом из Нефтегорского района. Знаю, что никогда связь с ним не теряли. На мой взгляд, сейчас нужно помочь району вернуть то достойное место, которое он занимал в предыдущие годы, – отметил Дмитрий Азаров. – Думаю, что ваш опыт был бы полезен».

Александр Баландин поблагодарил Губернатора за оказанное доверие. «С поддержкой и помощью Правительства области, и, конечно, Губернатора, я думаю, многое можно сделать. В районе непростая демографическая ситуация, отрицательные миграционные процессы, требует комплексной модернизации жилищно-коммунальное хозяйство, необходимо повысить инвестиционную привлекательность, есть и другие вопросы».

Глава региона отметил глубокую погруженность Александра Баландина в вопросы развития района, а также понимание актуальных для этой территории проблем.

«Хочу вам искреннее пожелать успехов! Можете рассчитывать на мою помощь и внимание к району. Уверен, что совместными усилиями мы вернем лидирующие позиции Нефтегорскому району Самарской области», – подчеркнул Губернатор.

Напомним, конкурс на замещение должности Главы м.р. Нефтегорский состоится в начале декабря.

Источник: Правительство Самарской области