Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

В Самаре открывается IX Межрегиональная выставка-форум «Образование. Наука. Бизнес»

Выставка-форум «Образование. Наука. Бизнес» – это более 16000 посетителей ежегодно, в числе которых школьники из Самарской области, студенты вузов и ссузов, их родители и преподаватели.

Представители вузов, учреждений специального образования и крупнейших предприятий области нацелены на помощь в решении главного вопроса, волнующего школьников, студентов и выпускников – куда пойти учиться, где повысить квалификацию и найти престижную работу.

Выставка «Образование. Наука. Бизнес» объединяет интересы всех возрастных групп, которые желают учиться, развиваться и не останавливаться на достигнутом.

Для школьников Самарского региона выставка «Образование. Наука. Бизнес – 2018» – это главный День открытых дверей ведущих вузов и колледжей. Такое мероприятие проводится только раз в год.

Представители городских, областных, а так же иногородних учебных заведений познакомят посетителей с существующими специальностями и ответят на самые важные вопросы о выборе профессии, порядке и условиях зачисления. Интерактивные мероприятия выставки помогут не только получить теоретическую информацию об учебных заведениях, но и познакомиться на практике с нюансами профессий совместно с сотрудниками учебных заведений и работодателей.

Посетителей ждут:

– путешествие по выставочным стендам по специально выстроенному маршруту с препятствиями и заданиями, моделирующими рабочие ситуации;
– встречи и беседы с экспертами, публичными людьми региона, известными выпускниками учебных заведений;
– развлекательная программа от учебных заведений;
– деловая игра, позволяющая попробовать построить собственный бизнес («Бизнес-симулятор»).

Для студентов и молодых специалистов выставка «Образование. Наука. Бизнес 2018» предлагает реальную помощь в трудоустройстве и карьерном продвижении.

Грамотный выбор программы дополнительного образования в России или за границей – это уже половина вашего успеха. Каждый может поступить в магистратуру, улучшить свой уровень знаний и в перспективе стать высокооплачиваемым профессионалом, но как выбрать подходящий именно вам вариант? Ответ вы найдете на выставке «Образование. Наука. Бизнес – 2018».

На выставке посетители смогут получить необходимую информацию о повышении уровня квалификации и рассмотреть возможные варианты трудоустройства.

Родители и учителя узнают все об условиях поступления из первых рук, пройдут мастер-классы и познакомятся с рынком образования и труда Самарского региона. В дни проведения выставки будут организованы мастер-классы, семинары, презентации, викторины, тестирование, тренинги и деловые игры. Каждый день будут работать интерактивные площадки.

Посетителей ждут:

– ток-шоу с руководством учебных заведений по предварительной записи;
– интерактивные встречи с представителями учреждений дополнительного образования;
– интерактивные занятия от учреждений внешкольного образования;
– мастер-класс «Метод проектов – технология компетентносто-ориентированного образования»;
– обучающий семинар: «Выставка как форма профориентационной работы».

Источник: ВК «Экспо-Волга»