Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

На льду Жигулёвского моря стартовал этап Кубка мира по сноукайтингу

Сегодня в Тольятти стартовал этап Кубка мира по сноукайтингу – SNOW KITE WORLD CUP IKA 2019. На соревнования зарегистрировались 130 участников из более чем 30 городов России. По факту это самые крупные соревнования по сноукайтингу, которые пройдут в нашей стране в этом году.

Завтра, 21 февраля, начнутся первые гонки профессионалов сноукайтинга и детские заезды. А детский заезд – это по сути гонка будущих чемпионов. Парусные виды спорта уже включены в программу Олимпиады-2024. Дети, которым сейчас 11-15 лет, – это как раз те юноши и девушки, которые поедут на эту Олимпиаду защищать честь России!

23 и 24 февраля состоятся финальные гонки SNOW KITE WORLD CUP IKA 2019, продолжатся детские гонки и стартует легендарный Марафон «Жигулёвское море». Все спортсмены выйдут на одну стартовую линию и уйдут на свои дистанции. И вот об этих гонках стоит сказать отдельно. Массовый старт – это, пожалуй, самое яркое зрелище на всем чемпионате. Просто представьте, как сотни ярких кайтов одновременно взлетят над Волгой! На эти гонки стоит посмотреть!

Кроме того, 24 февраля в поддержку зимнего спорта на берегу развернется фестиваль активного отдыха для всей семьи. В программе массовая зарядка от Sport Town, детский забег «Матрёшка Challenge» от RUN TLT, дог-шоу «Аджилити», экстрим-шоу от спортклуба «Велошкола» и флешмоб Тольяттинского социально-экономического колледжа. Весь день на фестивале будут работать площадки «Хаски из Нового Буяна», спортивный уголок «Кузко», химические эксперименты от LikeShow, фотобудка. Традиционно пройдут мастер-классы по сноукайтингу и виндсерфингу от кайт-школы «Сила ветра», а на площади состоится массовый запуск воздушных змеев. Изюминкой программы станут Чемпионат галактики по метлоболу, Чемпионат Вселенной по метанию валенка, Кубок всех миров по кёрлингу с чайниками и Образцово-показательные выступления по катанию с горок! Собрать команду для участие в любом виде народного спорта можно будет прямо тут же – на фестивале!

На сцене «Жигулёвского моря» состоится большой концерт: выступят известные тольяттинские команды Just band, «Амигос», Apple juice, а также ансамбль «Ставр» и коллектив Тольяттинского социально-экономического колледжа. Каждые полчаса призы среди гостей фестиваля будет разыгрывать ПАО «АВТОВАЗ».

Словом, программа на 20-24 февраля весьма насыщена! Каждому гостю SNOW KITE WORLD CUP IKA 2019 и «Жигулёвского моря-2019» найдется занятие по душе! Ждем всех и каждого!

Организаторами события выступили проект ROQETA/SNOWKITERUSSIA и СК «Сила Ветра». Ничего из перечисленного выше не могло бы состояться без Всероссийской федерации парусного спорта, Министерства спорта Самарской области, ПАО «КуйбышевАзот» и компании SKY COOL.