Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

В «Экспо-Волге» открывается выставка «Шарм-Profi. Осень»

Сегодня beauty-индустрия – новая религия. Главные тренды задаются не производителями, а потребителями. Разговор становится серьезным: вне рамок, вне стереотипов и старых привычек.

Сегодня уже нормально качественно разбираться во всех особенностях beauty-средств, их составе, производителях, эффектах. На выставке мы поговорим о главных трендах в индустрии: об аскезе для кожи (кожа нуждается в очень ограниченном воздействии), о средствах clean-beauty (то есть средствах с максимально чистым и простым составом), о скинтеллектуалах (искушенных специалистах в области красоты и здоровья с собственным мнением и опытом), о гаджет-тенденции (когда на первый план выходят аппараты, а не средства).

Это далеко не все тренды и веяния 2019 года. Но мы постарались отразить главные из них на выставке «Шарм-Profi. Осень».

С 3 по 6 октября ВК «Экспо-Волга» становится бьюти-меккой для всех специалистов индустрии. В этом году пройдут сразу три грандиозных чемпионата:
– IV Межрегиональный чемпионат по моделированию бровей;
– IV Межрегиональный чемпионат по массажу;
– Региональный чемпионат по маникюру и дизайну ногтей BeautyNailSamara.

Для врачей и сотрудников медицинских учреждений пройдет научно-практическая конференция по косметологии. Одним из спикеров выступит Шакуров Ильдар Гомерович, д.м.н., профессор, главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по дерматовенерологии и косметологии, главный врач ГБУЗ «Самарский областной кожно-венерологический диспансер». Начало мероприятия в 10.00 3 октября.

Косметологии будет посвящено еще одно масштабное мероприятие на тему «Концепция естественного омоложения. Основные идеи и методы, составляющие его основу». Просто о серьезном, а именно: о регенерации кожи, о роли и новых возможностях косметологов, естественном омоложении будет говорить врач, практикующий косметолог, руководитель Центра естественного омоложения Ислямова Наталья Николаевна.

Серьезная тематика «Интегрированная клеточная ПДРН терапия. Реставрация и восстановление дермальных структур» будет затронута в рамках лекции, спикером которой выступит врач, челюстно-лицевой, пластический, реконструктивный хирург, косметолог, дерматовенеролог, ведущий научный консультант компании «ЭСТЭКОМ» Акзамов Тимур Арсланович.

Своими секретами продающего визуала поделится основатель школы-студии маникюра «Voterk», инструктор международной школы «LevelUpNails» Анастасия Вотерк. Вы узнаете, как создать стиль профиля с изюминкой, где искать вдохновение, когда глаз замылился, и как создать ленту не хуже, чем у топовых блогеров.

На площадке выставки будет представлено более 100 стендов по всем направлениям. Помимо основной программы на стендах в режиме нон-стоп будут также проходить мастер-классы и лекции. Не забываем про марафон пилингов от компании «Кристи» и невероятные парикмахерские шоу от «Энергии красоты».

Источник: ВК «Экспо-Волга»