Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Губернатор Дмитрий Азаров поздравил с юбилеем Почетного гражданина области Александра Григоревского

В воскресенье, 1 декабря, 90-летие отметил Почетный гражданин Самарской области, ветеран труда сельскохозяйственной отрасли Александр Григоревский. Поздравить выдающегося земляка вместе с клубом Почетных граждан приехал Глава региона Дмитрий Азаров, а также депутат Государственной Думы РФ Игорь Станкевич, члены Клуба почетных граждан области.

Александр Николаевич – человек, который всю жизнь посвятил родному Богатовскому району. Он более 65 лет отдал сельскому хозяйству, прошел трудовой путь от комбайнера до председателя сельхозкооператива «Арзамасцевский». На посту председателя Александр Григоревский не только вывел кооператив на лидирующие позиции, но и многое сделал для развития малой родины – села Арзамасцевка. В том числе, он добился проведения газа в поселение и асфальтировки дорог.

«Я очень рад, что есть возможность вас лично поздравить с юбилеем. От всей души хочу вам пожелать здоровья крепкого, новых свершений, новых побед. Спасибо, что вы в строю, спасибо, что своим богатейшим опытом так щедро делитесь со всеми», – обратился к имениннику Дмитрий Азаров.

После выхода на пенсию Александр Николаевича продолжает вести активную общественную жизнь: он является членом Президиума районного Совета общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

«Я благодарю за внимание, Дмитрий Игоревич, к нам, ветеранам. Всегда вы о нас заботитесь. Успехов вам в такой нелёгкой работе», – сказал Александр Григоревский. Дмитрий Азаров отметил, что успехи точно будут, пока есть такие люди, как Почетные граждане, с которыми можно по самым насущным вопросам, будь то развитые сельского хозяйства, промышленности или решение управленческих задач.

В день 90-летия Глава региона вручил Александру Григоревскому почетный знак «За труд во благо земли Самарской» и памятные подарки.

«Я хотел бы в присутствии Почётных граждан вручить вам награду «За труд во благо земли Самарской». Это единственная самарская награда, которой у вас нет, – сказал Глава региона. – Эта награда – не за прошлое, а за то, что вы делаете сегодня. Вы сегодня, как и всю жизнь, честно трудитесь на благо нашей Самарской области».

Источник: Правительство Самарской области