Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

В Самаре подвели итоги благотворительной акции «Сдай макулатуру – помоги малышу»

Жители Самарской области собрали 27 тонн макулатуры – картон, газеты, книги, бумагу. Таковы итоги благотворительной акции «Сдай макулатуру – помоги малышу».

Более 10 дней с 23 августа по 9 сентября на самарских улицах можно было встретить «Экомобиль». Сотрудники компании «ЭкоСтройРесурс» по заявкам самарцев, приезжали и собирали макулатуру. Откликнулись и жители муниципальных районов – собирали макулатуру и сами доставляли в Самару. В акции принимали участие детские сады, школы, коммерческие организации и просто неравнодушные жители губернии.

«Макулатура является ценным сырьем, используя ее вторично, мы помогаем сохранять природные ресурсы. В ходе проведения акции, всю собранную макулатуру мы отправили на предприятие по переработке – это завод по изготовлению мягкой кровли», – рассказала руководитель экологического управления регионального оператора «ЭкоСтройРесурс» Екатерина Луценко.

На вырученные средства была оказана помощь Самарскому пансионату для детей-инвалидов. Сегодня в пансионате проживает 227 воспитанников, в возрасте от 4 до 18 лет. Некоторым ребятам не подходит обычная пища – жизненно необходимо дорогостоящее питание с высоким содержанием белка. Региональный оператор закупил в пансионат специализированное питание для детей, а также напольные маты и мягкую мебель.

«Для наших детей пансионат является домом. И нам важно создать здесь уютную добрую обстановку. Мы очень благодарны регоператору за оказанную помощь. И всем жителям, которые откликнулись и приняли участие в акции, – подчеркнула директор ГБУ Самарской области «Самарский пансионат для детей-инвалидов» Елена Китаева. – Я считаю, что объединить два добрых дела в одно – это хорошая идея. Ведь экология – это доброе, чистое вокруг нас. А благотворительность – это то, что внутри – чистый ум и светлое сердце».

Акция «Собери макулатуру – помоги малышу» проходила впервые и получила большой положительный отклик. В следующем году акцию планируется повторить.

Источник: Правительство Самарской области