Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

В Самарской области подвели первые итоги участия региона в выставке «Зеленая неделя 2020»

В понедельник, 20 января, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел традиционное оперативное совещание с участием руководителей министерств и ведомств региона.

Отдельным вопросом участники совещания подвели первые итоги работы крупнейшей международной сельскохозяйственной выставки «Зеленая неделя 2020», которая началась на прошлой неделе в Берлине. Самарская область приняла участие в ней впервые за последние 6 лет. Свою продукцию на российском стенде – хлебобулочные, кондитерские, колбасные изделия, сыры, полуфабрикаты, бакалейную продукцию, а также сельхозтехнику, оборудование и технологии – представили более 15 крупных производителей региона.

«Продукция наших предприятий, специальная культурная программа привлекла большое количество и жителей Германии, и специалистов, – отметил вице-губернатор – председатель Правительства региона Виктор Кудряшов, возглавивший делегацию от Самарской области. – Мы провели целый ряд встреч и переговоров с крупнейшими объединениями предпринимателей Германии. Договорились о том, что в следующем году у нас состоятся две торгово-экономических миссии наших предприятий, готовых включиться в цепочку поставок своей продукции на немецкие предприятия. Также состоится визит предприятий Германии на территорию особой экономической зоны «Тольятти», которая их заинтересовала, для создания производств».

Кроме того, глава регионального кабмина в рамках «Зеленой недели» встретился с представителями компании «Эко-Нива-АПК Холдинг». Напомним, уже весной этого года в Клявлинском районе начнется реализация крупнейшего инвестиционного проекта по строительству молочной фермы. Соответствующее соглашение было подписано в августе прошлого года между Губернатором и гендиректором корпорации. Объем вложений со стороны холдинга – порядка 12 млрд рублей. Это самые крупные инвестиции за последние десятилетия в сельское хозяйство Самарской области.

«Необходимо внимательно контролировать ситуацию. Сбоев никаких не должно быть, все должно быть выполнено согласно плану», – подчеркнул Дмитрий Азаров.

Источник: Правительство Самарской области