Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Дмитрий Шляхтин провел онлайн-встречу с группой руководителей коммерческих фитнес-клубов и частных спортивных объектов региона

Министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин провел онлайн-конференцию с группой руководителей крупнейших коммерческих фитнес-клубов региона и нескольких частных спортивных объектов. Организации, оказывающие услуги в сфере спорта, попали в число тех, кто наиболее ощутимо пострадал в условиях распространения коронавируса.

«Коллеги, прекрасно понимаю, в какой тяжелой финансовой ситуации вы сейчас находитесь, многие столкнулись с перспективой ликвидации своего предприятия. Ваш бизнес – это не только ваш доход, но и жизнь людей, которые работают у вас в организации, возможность для десятков тысяч жителей Самарской области регулярно заниматься спортом. Крайне важно, чтобы вы смогли удержаться на плаву, сохранить свою организацию, в дальнейшем возобновить нормальную работу своих фитнес-клубов и объектов. Это нужно вам, нам, жителям региона. Поэтому давайте быть на постоянной связи, в диалоге. Сейчас необходимо понять вашу текущую ситуацию, получить от вас предложения, какая помощь нужна», – отметил Дмитрий Шляхтин.

По его словам, в дальнейшем эта информация и предложения будут проанализированы и учтены при подготовке дополнительных мер поддержки на федеральном и региональном уровнях.

«Если что-то будет в компетенции нашего министерства – обязательно поможем», – подчеркнул Дмитрий Шляхтин.

Представитель министерства экономического развития и инвестиций Самарской области ознакомил участников конференции с действующими мерами государственной поддержки предприятий малого и среднего бизнеса, пострадавших в условиях угрозы распространения коронавируса, а также профильными онлайн-сервисами. Собственник одного из фитнес-клубов рассказал, что уже воспользовался одной из мер поддержки – получил одобрение от банка на выдачу беспроцентного кредита для выплаты заработной платы своим сотрудникам.

Информацию о формах и видах поддержки с подробными разъяснениями можно получить на Портале государственной поддержки бизнеса Самарской области, а также на страницах ресурса в соцсетях: FB, Instagram, VK, Twitter.

«Горячая линия» про антикризисные меры поддержки: 8 (800) 300-63-63.

Источник: Правительство Самарской области