Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Отрадненский ДК «Россия» знакомит горожан с творчеством местных артистов в рамках онлайн-абонемента «ДКстобой»

Сегодня, когда закрыт доступ в учреждения культуры, работники ДК «Россия» приготовили для горожан приятный сюрприз – онлайн-абонемент «ДКстобой», который позволяет окунуться в творчество отрадненских артистов, не выходя из дома.

Первой такой виртуальной программой стало выступление народного духового оркестра «Меридиан», увидеть которое отрадненцы смогли уже 14 апреля. Судя по отзывам, зрители остались очень довольны. Теперь концерты отрадненских самодеятельных артистов будут выходить на сайте ДК «Россия» https://dkrussia.ru/ каждый вторник. На этой неделе зрители смогли насладиться вокальным творчеством Марии Новик. Ее концерт «Воспоминания» на сайте появился 21 апреля.

Но только на концертах отрадненских звезд организаторы он-лайн абонемента останавливаться не стали. «У нас в городе есть добрая традиция – благотворительные спектакли, которые выходят с 2014 года, – говорит директор ДК С.В. Солопова. – К сожалению, не всем желающим удается их посетить, в зале ДК «Россия» всего 600 мест. А нам хотелось, чтобы все горожане могли прикоснулись к такому искусству».

Вернуться в те незабываемые мгновения отрадненцы смогли 17 апреля, когда в сети Интернет прошла премьера сказки «Двенадцать месяцев». Остальные шесть постановок выйдут в последующие пятницы. 25 апреля отрадненцев ждет встреча с персонажами комедии «Карнавальная ночь». За помощь в организации трансляций С.В. Солопова выразила благодарность ТРК «Отрадный» и Отрадненскому благотворительному фонду «Все вместе».

У работников ДК «Россия» еще много разных творческих задумок на время самоизоляции. В преддверии Пасхи, 19 апреля, они поздравили отрадненцев со светлым христианским праздником музыкальной открыткой. На пасхальной неделе любителям духовного пения будет интересна творческая программа Вадима Чаплыгина – музыкальное размышление на тему «Путь к себе».

Любителей живописи тоже не оставят без внимания. На сайте уже можно побывать на виртуальной экскурсии по выставке отрадненской художницы Марины Ухиной. Затем горожан познакомят с творчеством отрадненского мэтра живописного искусства Павла Ураткина.

Надо сказать, что все размещенные на сайте ДК «Россия» концерты и виртуальные выставки сохраняются. Увидеть их можно в любое время в разделе «Фото, видео и презентации».

Источник: Сайт органов местного самоуправления г.о. Отрадный