Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Президент Владимир Путин наградил семью Землянских из Сызрани орденом «Родительская Слава»

В Международный день защиты детей Президент страны Владимир Путин пообщался с многодетным российскими семьями, удостоенными орденов «Родительская Слава» за воспитание подрастающего поколения. Среди которых – и семья Землянских из Сызрани.

Орден «Родительская слава» относится к наградам высшего уровня и выдается ежегодно нескольким семьям из разных регионов России, которые воспитали семь детей или больше. Награждение орденом сопровождается единовременной денежной выплатой.

Поздравляя многодетных родителей по видеоконференцсвязи, Глава государства отметил: «Одной из добрых традиций этого праздника в нашей стране стала церемония вручения орденов «Родительская слава». И обещаю вам, эта церемония обязательно состоится в торжественной обстановке и в присутствии всех членов ваших дружных семей. Это произойдёт, разумеется, когда все вынужденные ограничения, связанные с борьбой с эпидемией, будут сняты, и поездка в Москву, культурная программа, которая уже подготовлена специально для вас, станут полностью безопасны, будут исключены любые риски для здоровья и детей, и взрослых, – обратился Владимир Путин к семьям. –Но сегодня для меня было крайне важно увидеться с вами, побеседовать – пусть в таком, дистанционном формате. И прежде всего, поблагодарить за ваш осознанный выбор – прежде всего обращаюсь сейчас к взрослым, разумеется, – в пользу большой, крепкой семьи.

Глава государство также подчеркнул: «Миссия материнства и отцовства – а это именно миссия – одна из самых благородных. Она приносит настоящее счастье. А родительство – это вклад самой высокой, абсолютно чистейшей пробы – в сбережение традиционных устоев России, нравственных начал – любви, крепости семейных уз и преемственности поколений. И как история семьи является частью истории страны, так и гордость за свой род рождает гордость за всё наше огромное Отечество».

Людмила и Иван Землянские воспитывают 7 детей. Старший сын проходит службу в Президентском полку, а самая младшая дочка пока еще ходит в детский сад. В 2018 году супруги отметили 20-летие совместной жизни. Семья занесена в Книгу Почета «Летопись семейного благополучия городского округа Сызрань».

За достойное воспитание детей Людмила Викторовна награждена Знаком отличия «Материнская доблесть» II степени, Иван Николаевич – знаком общественного признания «Во славу отцовства». За большой вклад в воспитание детей, укрепление семейных традиций супруги поощрены Благодарностью Губернатора.

До недавнего времени семья Землянских была серьезно стеснена в условиях – вдесятером вместе с пожилой бабушкой они ютились в небольшой трехкомнатной квартире площадью 58,6 квадратных метров. Помощь пришла в прошлом году после личного приема у Губернатора Дмитрия Азарова: тогда Глава региона поручил выделить средства, которые вместе с материнским капиталом позволили приобрести большой дом.

Семья Землянских поблагодарила Владимира Путина за внимание и всестороннюю поддержку, в том числе за меры поддержки семей в условиях борьбы с коронавирусом, и отметила: денежные средства, которые прилагаются к ордену, пойдут на ремонт в новом доме: «Мы благодарны вам за такую большую награду, для нашей семьи это честь, гордость и слава. – сказала Людмила Землянская. – Благодарим вас за все меры соцподдержки, которые вы нам в этот период оказали, они нам крайне необходимы: при поддержке Дмитрия Игоревича Азарова нам выделили субсидию на покупку дома, деньги идут на ремонт, обустройство детских комнат».

Женщина отметила, что благодаря поддержке руководства региона и лично Дмитрия Азарова семья переехала в большой дом с мансардой, и теперь у каждого ребенка есть своя комната. Кроме того, на приусадебном участке семья разбила огород, теперь подрастающее поколение приобщается к земледелию.

«Приятно, что в Сызрани, в Самарской области с таким вниманием относятся к таким семьям, как ваша. Всего вам самого доброго, будьте здоровы!» – обратился к Землянским Владимир Путин.

В этот знаковый для семьи день Глава региона приехал к Землянским, чтобы поздравить их с получением высокой государственной награды, а также посмотреть новый дом, узнать последние новости из жизни семьи.

Хозяйка дома рассказала, что новое жилье выбирали пристально: пересмотрели несколько вариантов, но остановились на том, который расположен неподалеку от города и в 100 мерах от реки Сызранки. Теперь мужская половина ходит на реку рыбачить, приносит к обеду красноперку и карасей.

Также Землянские рассказали, что совсем недавно в семье произошло радостное событие: два дня назад отыграли свадьбу сына Ивана. Молодой человек рассказал, что с будущей женой Дарьей познакомился в онлайн-игре, когда учился еще в 6 классе, долго переписывались, а впервые встретились два года назад. Теперь в планах Ивана – отучиться на сварщика и найти хорошую работу, чтобы обеспечивать молодую семью. В приоритете у юноши – устроиться на «Тяжмаш».

«Эта профессия очень востребована, хорошие сварщики всегда нужны как на заводах, так и на стройке, – отметил Глава региона. – «Тяжмаш» – это флагман не только Сызрани, но и всего региона. Это гордость России. Очень мощное предприятие, все время думает о развитии коллектива, переподготовке, дополнительном образовании, социальной защите коллектива».

Источник: Правительство Самарской области