Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Областное управление ЗАГС открыло фотовыставку «Семья победы» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Управлением ЗАГС Самарской области при поддержке Правительства Самарской области подготовлена фотовыставка «Семья Победы».

Проект «Семья Победы» реализуется управлением ЗАГС Самарской области более 10 лет. Впервые фотовыставка военной тематики была подготовлена к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Тогда были представлены свадебные фото военных лет.

Фотовыставка «Семья Победы» к 75-летию Великой Победы подготовлена в новом формате. Демонстрация экспозиции для жителей и гостей региона организована в центре областной столицы – на медиаэкранах монумента «Гордость, честь и слава Самарской области». В планах – ее размещение на других площадках.

Предоставленные жителями Самарской области и общественными организациями фотографии военных и послевоенных лет отражают удивительные судьбы, истории любви и героический подвиг самарских семей.

На выставке представлены более 70 семейных фотографий наших земляков – участников и ветеранов Великой Отечественной войны. Они защищали нашу Родину в рядах Советской армии, работали круглые сутки в тылу, обеспечивая фронт всем необходимым.

Главная ценность самарской земли – это живущие на ней люди. Своим духовным и материальным богатством регион обязан им. В экспозицию вошли фотографии, рассказывающие о семьях Козловых, Кузнецовых, Чудайкиных и других.

Символично, что открытие экспозиции состоялось 24 июня – в день проведения военных парадов и артиллерийского салюта в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Организаторами была проведена работа по информированию жителей всех муниципальных образований губернии. Презентационный видеоролик проекта 09 мая 2020 года размещен на сайте управления ЗАГС Самарской области, в социальных сетях, в том числе на портале #Самарадома.

Подготовка экспозиции сотрудниками органов ЗАГС Самарской области, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, их детьми, внуками показали, что память о той Великой Победе жива в каждой самарской семье.

Великая Отечественная война оставила свой след в памяти каждой семьи, экспозиция позволяет сохранить героическое прошлое, чтить семейные традиции и почувствовать гордость и уважение к великому подвигу наших земляков, наших защитников.

Фотовыставка «Семья Победы» – дань глубокого уважения и признательности людям, которые были молодыми, любили, строили семьи, желали спокойной мирной жизни, воевали и победили!

Источник: Управление ЗАГС Самарской области