Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

«Электрощит Самара» представил первую партию инновационного оборудования

Компания «Электрощит Самара» представила первую произведенную партию новейшей продукции предприятия – цифровую ячейку КРУ-СЭЩ-80. Семь ячеек установки будут переданы в специализированную учебную лабораторию Самарского энергетического колледжа (СЭК).

На торжественном мероприятии, посвященном представлению первой партии нового энергетического оборудования, присутствовали руководство завода «Электрощит Самара», а также представители правительства региона.

Комплектное распределительное устройство КРУ-СЭЩ-80 на 6 (10) кВ – одна из последних разработок «Электрощит Самара», предназначенная для приема и распределения электрической энергии трехфазного переменного тока с частотой 50 Гц, номинальным значением напряжения 6 (10) кВ и номинальным током до 2000 А. Ключевыми особенностями ячейки являются безопасность, компактность и удобство эксплуатации. Таким образом, оборудование отвечает одной из задачи по развитию несырьевого экспорта Российской Федерации, поставленной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Первая партия нового электрооборудования, включающая в себя 7 ячеек КРУ-СЭЩ-80, будет установлена в специализированной учебной лаборатории. Поставка осуществляется в рамках гранта, полученного Самарским Энергетическим Колледжем на реализацию федерального проекта «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям».

Промышленные предприятия региона заинтересованы в привлечении квалифицированных кадров на свои предприятия. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров неоднократно озвучивал необходимость дальнейшего формирования в средне-специальных учебных заведениях кадрового потенциала рабочих специальностей, а также необходимость обновления материально-технической базы.

«Компания «Электрощит Самара» безусловно лидер в своей области. Предприятие в очередной раз подтверждает свои лидерские позиции. Комплектное распределительное устройство отвечает как российским стандартам качества, так и международным. Отрадно, что это целиком и полностью, включая дизайн, наша российская разработка», – отметил врио министра промышленности и торговли Самарской области Олег Жадаев.

Значимость социального партнерства отмечает и Генеральный директор управляющей организации Владимир Шатунин: «Для коллектива нашего предприятия большая честь, что первая партия пойдет на нужды образовательного процесса. Новые знания молодые специалисты будут приобретать на базе передовых разработок в области электротехники. В будущем это позволит им быть более конкурентоспособными на рынке труда».

Источник: Правительство Самарской области