Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Четвертый резидент ТОСЭР «Чапаевск» планирует выпускать полиграфическую продукцию

Территория опережающего социально-экономического развития «Чапаевск» принимает нового резидента. Им стало ООО «ФАВОРИТ М». На днях было подписано соответствующее трехстороннее соглашение между министерством экономического развития и инвестиций Самарской области, администрацией Чапаевска и самим предприятием.

«Бизнес вкладывается в будущее, когда видит перспективы отдачи средств и уверен в надежности своих вложений, – отмечал в своем Послании глава региона Дмитрий Азаров. – А это значит, задача улучшения предпринимательского и инвестиционного климата, создания новых рабочих мест должна оставаться одним из главных приоритетов Правительства Самарской области. В дополнение к существующим мерам поддержки инвесторов необходимо разработать и новые инструменты, обеспечивающие наилучшие условия для развития бизнеса в регионе».

Новый резидент ТОСЭР планирует создать полиграфический комплекс на территории индустриального парка «Чапаевск».

Будущее предприятие займется выпуском полиграфической продукции, в том числе имиджевой, рекламной полиграфии, печати этикеток и упаковок, каталогов, журналов, газет, справочников. Компания будет использовать технологию офсетной листовой и ролевой печати с использованием современных материалов.

Компания планирует вложить в создание нового производства 251,7 млн рублей. Будущий полиграфический комплекс даст городу 100 новых рабочих мест.

«Особые условия, созданные для резидентов территорий опережающего развития в Чапаевске и Тольятти, делают эти города привлекательными для размещения новых производств. Мы готовы оказывать потенциальным инвесторам всестороннюю поддержку в реализации их планов – нам важно, чтобы позитивный эффект от реализации крупных проектов смогли как можно быстрее оценить жители этих моногородов», – отметил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

ООО «ФАВОРИТ М» – четвертая компания, которая получает статус резидента ТОСЭР «Чапаевск». Этот статус уже получили ООО «Средне-Волжский Завод Химикатов» с проектом по созданию производств моющих, чистящих и дезинфицирующих средств, ООО «ЧапХимПром» с проектом по созданию производства гипохлорита натрия и ООО «ДСМ ПРИНТ» с проектом по созданию полиграфического комплекса флексографической печати упаковочно-этикеточной продукции.

Реализация всех заявленных проектов оценивается в 520 млн рублей. В общей сложности, четыре резидента ТОСЭР планируют создать 279 рабочих мест.

Справочно:

Режим ТОСЭР действует в двух моногородах Самарской области – Тольятти (с сентября 2016 года) и Чапаевске (с февраля 2019 года).

По состоянию на 12.10.2020 в федеральный реестр включены 73 резидента ТОСЭР «Тольятти», готовых инвестировать более 43 млрд. рублей и создать порядка 10 тысяч новых рабочих мест. Резидентами ТОСЭР «Тольятти» на 01.07.2020 инвестировано более 12,5 млрд. рублей, создано 4,9 тысячи рабочих мест.

Источник: Правительство Самарской области