Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

«Крылья Советов» разгромили «Енисей» и ушли в зимний отпуск на втором месте

В субботу, 5 декабря, на стадионе «Самара Арена» футбольный клуб «Крылья Советов» провел последний в этом году официальный матч. В рамках 26-го тура ОЛИМП-Первенства ФНЛ самарская команда одержала победу над красноярским «Енисеем», сообщает пресс-служба ПФК «Крылья Советов».

Счет в матче самарские футболисты открыли уже на 6-й минуте. После подачи углового ударом из штрафной мяч в сетку отправил Иван Сергеев – 1:0. На 13-й минуте Егор Голенков с центра поля прошел по флангу и сделал передачу к воротам, где Иван Сергеев в касание переправил мяч в ворота гостей – 2:0. На 34-й минуте передачу с фланга Мехди Зеффана вновь замкнул Иван Сергеев – 3:0. На 77-й минуте матча Иван Сергеев обыграл защитников и вратаря, сделал передачу вышедшему на замену Дмитрию Цыпченко, который отправил мяч в пустые ворота – 4:0.

С 22 голами Иван Сергеев уверенно лидирует в списке бомбардиров ФНЛ, а очередной хет-трик для самарского нападающего стал четвертым в сезоне.

Самарские «Крылья Советов» ушли в отпуск, занимая в турнирной таблице второе место, которое дает право прямого выхода в Премьер-лигу.

Главный тренер команды Игорь Осинькин озвучил планы на зимнюю паузу. Все игроки будут заниматься по индивидуальной программе. 9 января «Крылья» отправятся в Турцию, где будут готовиться к возобновлению сезона.

Первые официальные матчи команда проведет уже в конце февраля: 21 числа «Крылья Советов» в рамках 1/8 Бетсити-Кубка России на выезде встретятся с подмосковными «Химками», а 27 февраля в матче 27-го тура ОЛИМП-Первенства ФНЛ также на выезде сыграют с лидером первенства «Нижним Новгородом». Первый матч в Самаре наша команда сыграет 6 марта с московским клубом «Чертаново».