Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Губернатор поздравил Тольяттинский государственный университет с 70-летием со дня образования

Дорогие друзья! Искренне рад поздравить профессорско-преподавательский состав, выпускников, студентов и аспирантов Тольяттинского государственного университета с 70-летием со дня его образования!

Для Самарской области ТГУ является в полном смысле слова опорным вузом. С вашим университетом связано становление и эффективное развитие в регионе крупнейших предприятий автомобилестроительного, электроэнергетического и химического кластеров, во многом определивших социально-экономический портрет губернии.

Невозможно переоценить и роль вашего коллектива в кадровом, научном и методическом обеспечении учреждений социальной сферы региона. Подготовленные в университете высококвалифицированные специалисты гуманитарных направлений воспитывают и обучают наших детей, трансформируют городскую среду, создают позитивное информационное поле.

Сегодня Тольяттинский государственный университет – признанный центр инновационного и технологического развития региона. Благодаря победам в конкурсах на получение мегагрантов Правительства Российской Федерации вуз сформировал мощную инфраструктуру, позволяющую проводить передовые исследования в сфере материаловедения и нанотехнологий.

Кроме того, ТГУ является соучредителем и активным участником межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня «Инженерия будущего». Уверен, что высокий научный потенциал и инновационные компетенции университета будут способствовать созданию на базе НОЦ экономики будущего, повышению уровня и качества жизни людей.

Руководство Самарской области и впредь будет оказывать содействие укреплению лидерских позиций вуза, реализации инновационных проектов, поддерживать идеи сотрудников и студентов университета.

Выражаю искреннюю благодарность всему коллективу ТГУ за многолетний плодотворный труд, постоянное стремление соответствовать современным вызовам и потребностям нашего общества.

От всей души желаю вам дальнейшего успешного развития вуза, результативного научного поиска, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Губернатор Самарской области Д.И. Азаров

Источник: Правительство Самарской области