Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

XXIII Поволжская агропромышленная выставка готовится к открытию в сентябре

С 10 по 12 сентября 2021 года Правительство Самарской области при информационной поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации проводит «XXIII Поволжскую агропромышленную выставку – 2021» – крупнейшую в Приволжском федеральном округе, которая с 2008 года имеет федеральный статус.

Сельское хозяйство

В мероприятии ежегодно принимают участие более 500 организаций сельскохозяйственного профиля. Среди них производители сельскохозяйственной техники, удобрений, комбикормов, средств защиты растений, инвестиционные и страховые компании, крупные сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия и агропромышленные холдинги, кооперативы, научно-исследовательские и образовательные учреждения, фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели.

В тематических разделах выставки будут представлены техника и оборудование для села, животноводство, растениеводство, ветеринария, корма, агрохимия, сельское строительство, научное и информационно-консультационное обеспечение АПК, финансовые услуги.

Визитной карточкой выставки стала экспозиция «Сельская улица». Колорит экспозиции не оставляет никого равнодушным. 27 муниципальных районов Самарской области ежегодно демонстрируют свои достижения. Каждый район приглашает ведущих производителей, презентует проекты, реализуемые на селе, представляет продукцию лучших сельскохозяйственных товаропроизводителей крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств.

В разделе «фермерская ярмарка» гостей выставки ждет широкий ассортимент натуральной продукции.

В деловой программе пройдет юбилейный конкурсный показ животных голштинизированной черно-пестрой и чистопородной голштинской породы. Мероприятие подобного рода в Поволжье проводится только в Самарском регионе. Активную поддержку в организации сельскохозяйственного шоу нашим аграриям оказывают международные эксперты, ведущие специалисты НКО «Ассоциация производителей КРС голштинской породы». В 2021 году конкурс пройдет и по мясному скотоводству.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший ветеринарный фельдшер», организатором которого является Министерство труда, пройдет на территории выставки в первый день.

На демонстрационном поле выступит полюбившееся участниками и гостями выставки Джигитовочная группа «Борская Крепость». Конноспортивная школа порадуют гостей выставки новой трюковой программой.

Поволжская Агропромышленная выставка состоится с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил и рекомендаций, утвержденных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспортебнадзора).

Источник: Правительство Самарской области