Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Энергосберегающий проект из «Жигулевской долины» стал номинантом двух Национальных премий

Резидент «Жигулевской долины» – компания «Технологии промышленного энергосервиса» стала номинантом сразу двух престижных Национальных премий – «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2021» и «Приоритет – 2021»

Национальная Премия в области экологических технологий «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2021» вручается за достижения в области разработки, внедрения и продвижения эффективных технологий в сфере экологии и природопользования. В рамках конкурса компании демонстрируют свои проекты или решения в области устойчивого развития в части технологической модернизации производства и его экологической безопасности, соответствия наилучшим доступным технологиям, рационального использования природных ресурсов, развития природоохранных программ и минимизации загрязнения окружающей среды.

Безусловное большинство конкурсантов в 2021 году собрала номинация «Цифровые решения в экологии», что и неудивительно, поскольку информационные технологии внедряются практически во все сферы жизни человека. Номинации «Энергоэффективность и энергосбережение», «Эффективное обращение с промышленными отходами», «Сокращение вредных выбросов в атмосферу», «Переработка ТКО», «Альтернативная энергетика» и «Перспектива» оказались самыми популярными по количеству присланных заявок.

На последнем этапе рассмотрения конкурсных проектов «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2021» было отобрано 42 заявки из 21 региона России, в число которых вошла компания ООО «Технологии промышленного энергосервиса» – резидент технопарка «Жигулевская долина». Инновационный продукт компании «Интегратор токов и напряжений» (ИТН) позволяет решить проблему компенсации реактивной мощности на крупных предприятиях, значительно снижая расходы на потребление электроэнергии.

Еще одним событием для компании стало номинирование на Национальную премия в области передовых технологий «Приоритет – 2021», которая проводится уже в седьмой раз и вручается за достижения в области разработки, внедрения и продвижения передовых отечественных технологий во всех сферах промышленности и ИТ. Принять участие в ней могут и организации-разработчики передовых технологий, и предприятия, внедрившие их, и компании и агентства, достигшие успехов в их продвижении. Компании могут продемонстрировать свои достижения в повышении конкурентоспособности отечественной продукции, технологической модернизации производства и его эффективности на практике, преодоления кризисных явлений и последствий или нивелирования пандемии.

За 7 лет в проект «Приоритет» были вовлечены более тысячи предприятий, производящих конкурентоспособную продукцию, авторитетное экспертное сообщество, федеральные и региональные органы власти, ведущие деловые организации и отраслевые ассоциации и союзы, а также пул федеральных, региональных и отраслевых информационных партнеров.

«Суть нашего устройства заключается в основных элементах, разработанных инженерной группой компании, которые изготавливаются только на отечественных предприятиях. Наш интегратор токов и напряжений отличается от имеющихся на рынке устройств уникальной архитектурой, стабильностью и надежностью эксплуатационных характеристик, температурных режимов, а также оптимальными рабочими объемами. Став номинантами таких престижных Премий как «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2021» и «Приоритет – 2021», мы решительно настроены на победу, которая позволит дать новый импульс в развитии нашей инновационной разработке и улучшить экологическую ситуацию», – прокомментировал генеральный директор ООО «Технологии промышленного энергосервиса» Дмитрий Потапов.

Победителей Премий «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2021» и «Приоритет – 2021» определят уже в ближайшем месяце.

Источник: Пресс-служба технопарка «Жигулевская долина»