Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Самарские студенты сделают шаг к началу карьеры на форуме Российского общества «Знание»

22 апреля в 10:00 в Самарском университете (ул. Академика Павлова, 1, к. 24) Российское общество «Знание» проведет форум «С места в карьеру» для молодых специалистов, которые планируют устроиться на первую работу, стать фрилансерами или запустить собственный стартап. В этом им помогут федеральные и региональные эксперты, в числе которых предприниматели, руководители компаний, преподаватели и психологи. Участие в интенсиве бесплатное, достаточно заранее зарегистрироваться на сайте.

Встреча будет состоять из трех треков, каждый из которых посвящен одной карьерной траектории: работе в компании, фрилансу или стартапу. Студенты смогут выбрать наиболее интересное для себя направление и пообщаться с экспертами в этих сферах.

На треке «Карьера» участники подготовятся к собеседованиям и тестовым заданиям. Директор компании Level Up, профессиональный сертифицированный коуч ICF, сертифицированный бизнес-тренер Оксана Панина расскажет, какие вопросы чаще всего задают HR-специалисты, чего следует избегать соискателям во время беседы и какими навыками необходимо обладать. Сотрудники компании Hoff и самарского завода «Строммашина» представят программы стажировок. Далее состоится серия экспресс-собеседований, к которым присоединятся специалисты Level Up, HR-Perfect, «Арт-пресс» и «Самарской газеты».

Фриланс в наши дни продолжает набирать популярность и дает возможность работать из любой точки мира. Спикеры одноименного трека проведут начинающих фрилансеров через все стадии подготовки к самостоятельной работе, начиная от выбора специализации и заканчивая управлением заработанными средствами. В рамках секции директор по развитию и сооснователь SMM-агентства Republic, эксперт федеральной программы «Ты предприниматель», национального проекта поддержки и развития малого и среднего предпринимательства «Мой бизнес», проекта StartupSamara Антон Стеньков даст советы, как стать лучшим в своем деле.

Трек «Стартап» ориентирован на студентов, мечтающих воплотить в жизнь собственный проект. Это амбициозная и интересная задача, и для ее решения важно обладать базовыми знаниями предпринимателя. Также необходимо понимать, как действует успешный бизнес в регионе, что с ним происходит сейчас. Об этом расскажут руководители самарских компаний, эксперты делового сообщества из различных сфер: услуги, медиа, спорт и другие.

Кроме знаний и опыта участников форума ждут приятные «умные» призы.

Молодежный проект «С места в карьеру» – это цикл просветительских мероприятий, которые проходят по всей стране для поддержки личностного, профессионального роста молодежи и развития предпринимательства в регионах России. Всего в 2022 году Российское общество «Знание» планирует провести 25 карьерных интенсивов, уже состоялось четыре онлайн-форума, а также четыре офлайн-форума: в Уфе, Тюмени, Чебоксарах, Астрахани, Ярославле, Иркутске и Абакане.

Источник: Российское общество «Знание»