Новости и события
Архив
2025 2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

«Полипласт» стал новым стратегическим партнером хоккейных клубов Самарской области

Во вторник, 6 мая, в Тольятти перед началом хоккейного матча между сборными России и Белоруссии губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев и председатель совета директоров компании «Полипласт» Александр Шамсутдинов в присутствии президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка подписали соглашение о сотрудничестве. Оно предусматривает развитие и поддержку региона, а также детско-юношеского и профессионального хоккея.

В рамках соглашения «Полипласт» станет стратегическим партнером сразу 4 профессиональных хоккейных клубов – тольяттинской «Лады» (играет в чемпионате КХЛ), самарского ЦСК ВВС(выступает в ВХЛ), команды Молодежной хоккейной лиги «Ладья», а также новой команды по следж-хоккею, которая будет создана в Самарской области для участия в чемпионате России.

«Одна из наших ключевых задач в сфере спорта Самарской области – привлечение спонсоров и новых партнеров для профессиональных клубов, на поддержку которых идут значительные средства регионального бюджета. Еще с прошлого года мы вели поиски стратегического партнера для хоккейной «Лады», – сообщил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев. – Осенью на встрече с болельщиками пообещал, что мы обязательно найдем клубу новых спонсоров. И сегодня мы подписали соглашение с компанией «Полипласт». Договорились также о том, что поддержка будет оказываться и самарской команде ЦСК ВВС, у которой своя история, многочисленные болельщики, ведется подготовка резерва».

Предусматривается, что поддержку будут получать детско-юношеские команды и действующие команды по следж-хоккею, входящие в систему «Лады» и ЦСК ВВС. Таким образом, соглашение Самарской области с «Полипластом» направлено на развитие всего хоккея в регионе.

«Для нас важно, что сотрудничество не ограничивается только профессиональными клубами. Наша задача – совместно развивать детский и юношеский хоккей, привлекать в спорт еще больше ребят», – подчеркнул глава Самарской области.

Вячеслав Федорищев отметил, что поддержка компании «Полипласт» поможет «Ладе» сформировать бюджет, который создаст команде условия для достойного выступления в чемпионате КХЛ.

«Клуб продолжит получать помощь из регионального бюджета, но уже в меньшем объеме, чем прежде. Высвободившиеся средства мы, как и планировали, направляем на развитие детско-юношеского и массового спорта. «Ладу» по-прежнему будет финансировать многолетний и надежный партнер – АО «АВТОВАЗ», – сказал губернатор Самарской области. – Благодаря существенной поддержке холдинга «Полипласт» у «Лады» будут возможности, чтобы показывать хорошие результаты, радовать болельщиков, собирать полные трибуны на домашних матчах. Мы финансовые условия создадим, а спортивная часть уже будет зависеть непосредственно от работы руководства клуба, тренерского штаба и игроков. Ждем от команды красивой игры и того результата, которого достойны «Лада» и Тольятти».

Президент Федерации хоккея России, трехкратный Олимпийский чемпион Владислав Третьяк подчеркнул важность заключенного соглашения для развития хоккея в Тольятти и во всей Самарской области.

«Приход компании «Полипласт» стал настоящим подарком для хоккея Самарской области. Компания показывает высокую социальную ответственность и профессиональный подход к развитию спорта. Например, результаты ее деятельности по развитию хоккея подтверждают эффективность выбранного курса, «Полипластом» созданы системы подготовки кадров, работают детско-юношеские школы, а поддерживаемые компанией профессиональные клубы показывают результаты. Вот и в будущей работе по развитию самарского хоккея важно правильно выстроить стратегию совместно с тренерами, игроками и менеджерами, чтобы команды показывали результат, радовали своих болельщиков и готовили хоккеистов с высоким уровнем мастерства», – отметил Владислав Третьяк.

Председатель совета директоров компании «Полипласт» Александр Шамсутдинов отметил: «Компания «Полипласт» не просто спонсор, а стратегический партнер. Мы уверены, что поддержка профессиональных и детско-юношеских команд в Самарской области поможет не только развивать хоккей, но и привлекать к спорту новых ребятишек. Важно делать это очень качественно и на высоком уровне, что является нашим неотъемлемым требованием к самим себе».

Компания «Полипласт» – ведущий российский производитель химической продукции для различных отраслей промышленности Российской Федерации. Одним из ключевых направлений социальной политики холдинга является популяризация спорта, здорового образа жизни, развитие профессионального и любительского хоккея.

Источник: Правительство Самарской области